Siemens 5SL60067 Interruttore, 1+N-POLE/1MW, C6, 230V, 6KA

Magnetotermico Siemens 6A poli 1P+N 6KA curva C 1 modulo 5SL60067

Siemens 5SL60067 Interruttore, 1+N-POLE/1MW, C6, 230V, 6KA

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
13,45 €
Spedizione da 7,04 €

Magnetotermico Siemens 6A poli 1P+N 6KA curva C 1 modulo 5SL60067

1/2 giorni lavorativi
14,05 €
Spedizione da 14,05 €

INTERRUTTORE MAGNETOTERMICO 1P+N 6A C 6KA Siemens

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,42 €
Spedizione da 6,48 €

Siemens 5SL60067 Interruttore, 1+N-POLE/1MW, C6, 230V, 6KA

Disponibilità immediata
22,47 €
Spedizione da 7,99 €

SIEMENS - INTERRUTTORE MAGNOTERMICO 230 V 6 kA, 1+N POLI/1 UM C6

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,19 €
EUR 25,19 / Unità
Spedizione gratuita
Siemens 5SL60067 Interruttore, 1+N-POLE/1MW, C6, 230V, 6KA

Offerta più conveniente

Un interruttor magnetotermico è un dispositivo elettrico fondamentale per la sicurezza, in grado di proteggere i circuiti elettrici da sovraccarichi e cortocircuiti. Questo SIEMENS, con la sua alta potenza di interruzione, è perfetto per installazioni industriali o commerciali. Con il suo basso consumo di potenza e durata elevata, questo interruttor è un'ottima scelta per chi ricerca un prodotto economico e affidabile, Questo SIEMENS presenta caratteristiche tecniche esclusive, come una corrente nominale di 6 A, un potere di interruzione di 6 KA, una tensione nominale di 230 V e un sistema di curva magnetotermica C, L'installazione è semplice e rapida grazie all'utilizzo di una guida DIN, il che consente una maggiore flessibilità e comodità nella posizione del dispositivo Acquistando questo SIEMENS, potrai garantire la sicurezza e la protezione dei tuoi sistemi elettrici, **con una potenza di interruzione eccezionale e un basso consumo di potenza**, rendendolo un'ottima scelta per installazioni industriali o commerciali. Inoltre, la sua durata elevata e basso consumo di potenza lo rendono un investimento a lungo termine.
13,45 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Magnetotermico differenziale Siemens 10A 6kA 1P+N tipo F 30mA 5SV13164KK10
63,34 €
Vai al negozio
elettronew.com
Spedizione da 63,34 €
Magnetotermico differenziale Siemens 16A 6kA 1P+N tipo F 30mA 5SV13164KK10
63,34 €
Vai al negozio
elettronew.com
Spedizione da 63,34 €
Interruttore magnetotermico Siemens 4P 32A 6kA tipo C 4 moduli 5SL64327BB
43,30 €
Vai al negozio
elettronew.com
Spedizione da 43,30 €
Siemens 5SL62107BB Interruttore Magnetotermico, 2 Poli, C, 10A, 400V, 6kA
22,32 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,09 €