Magneti Marelli Parts & Services - Kit Distribuzione Motore 71771599, Accessori Auto con Pompa Acqua e Cinghia di Distribuzione 129 Denti, Kit Cinghie per Ricambi Auto Fiat, Ford, Lancia e Altri

Magneti Marelli Kit Cinghie Distribuzione + Pompa Acqua Kwp0581K3

Magneti Marelli Parts & Services - Kit Distribuzione Motore 71771599, Accessori Auto con Pompa Acqua e Cinghia di Distribuzione 129 Denti, Kit Cinghie per Ricambi Auto Fiat, Ford, Lancia e Altri

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
76,58 €
Spedizione da 4,99 €

341405810003 MAGNETI MARELLI KIT CINGHIE DISTRIBUZIONE + POMPA ACQUA

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,33 €
Spedizione gratuita

Magneti Marelli Parts & Services - Kit Distribuzione Motore 71771599, Accessori Auto con Pompa Acqua e Cinghia di Distribuzione 129 Denti, Kit Cinghie per Ricambi Auto Fiat, Ford, Lancia e Altri

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
85,48 €
Spedizione gratuita

MAGNETI MARELLI 341405810003 Kit cinghia distribuzione, pompa acqua

4-5 giorni lavorativi
85,49 €
Spedizione gratuita

Magneti Marelli Parts & Services - Kit Distribuzione Motore 71771599, Accessori Auto con Pompa Acqua e Cinghia di Distribuzione 129 Denti, Kit Cinghie per Ricambi Auto Fiat, Ford, Lancia e Altri

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
104,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

MAGNETI MARELLI Kit luce guida diurna
43,99 €
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Magneti Marelli 713120117010 Luci di Giorno a LED
46,49 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,00 €
MAGNETI MARELLI 350105014900 Kit cilindro serratura
38,48 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
MAGNETI MARELLI 941455010942 Kit cavi candele
26,34 €
26.34
12 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Magneti Marelli 350105028200 Kit Cilindro Serratura Fiat D
54,34 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,99 €
Magneti Marelli Parts & Services - Kit Distribuzione Motore 71771599, Accessori Auto con Pompa Acqua e Cinghia di Distribuzione 129 Denti, Kit Cinghie per Ricambi Auto Fiat, Ford, Lancia e Altri

Offerta più conveniente

SOLUZIONE PRONTA ALL'USO PER SOSTITUZIONE DISTRIBUZIONE MOTORE: Tutto il necessario per la sostituzione della cinghia di distribuzione in un unico kit, responsabile di garantire il corretto funzionamento del motore e la sincronizzazione tra le componenti mobili. Affidabilità e durata grazie alla lavorazione di alta qualità con eccellente rapporto qualità/prezzo MANTENIMENTO DELLA SINCRONIZZAZIONE CON CINGHIA DI DISTRIBUZIONE: La cinghia di distribuzione è una cinghia dentata che collega l'albero a gomiti all'albero a camme (o agli alberi a camme), garantendo la sincronizzazione tra la rotazione dell'albero a gomiti e l'apertura delle valvole. Il numero di denti sulla cinghia è importante per assicurare una corretta sincronizzazione, migliora le prestazioni, l'efficienza e la durata del motore OTTIMIZZAZIONE DEL RAFFREDDAMENTO CON POMPA D'ACQUA: La pompa dell'acqua inclusa nel kit assicura che il liquido di raffreddamento venga circolato in modo efficace attraverso il motore, contribuendo a mantenere una temperatura di funzionamento ideale. Questo aiuta a prevenire il surriscaldamento e prolunga la vita del motore ELEVATA COMPATIBILITÀ, MAGGIOR EFFICIENZA ED ELEVATE PRESTAZIONI: Il nostro kit ha una larghezza di 22 mm ed è realizzato per adattarsi a una vasta gamma di modelli auto, quali ALFA-ROMEO, CHRYSLER, FIAT, FORD e LANCIA. Questa flessibilità garantisce una scelta sicura e conveniente per il tuo veicolo, assicura un motore con distribuzione sincronizzata e un sistema di raffreddamento più efficiente, ottimizzando i consumi di carburante e riducendo le emissioni nocive MAGNETI MARELLI PARTS & SERVICES, QUALITÀ E INNOVAZIONE DAL 1919: Da oltre 100 anni la nostra azienda fonde innovazione e tradizione, tecnologia e qualità. Dall'elettronica, all'illuminazione, agli ammortizzatori, al know how tecnico, oggi con la stessa passione continuiamo a soddisfare le esigenze degli automobilisti
76,58 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it