LONGLIFE MAGNESIUM FIZZ 20CPR

Magnesium 375® FIZZ LongLife 20 Compresse Effervescenti

offerte usate a partire da

LONGLIFE MAGNESIUM FIZZ 20CPR

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
11,89 €
Spedizione da 5,99 €

LongLife Magnesium 375® Fizz | Integratore di magnesio ad alta biodisponibilità | Energia e benessere | 20 compresse effervescenti | Gusto limone | Vegano e senza glutine

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,38 €
19.65 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

LONGLIFE MAGNESIUM 375 FIZZ 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI DA 6,3 G

Spedizione entro 48h
12,48 €
Spedizione da 5,00 €

long life Longlife magnesium fizz 20 compresse effervescenti

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,51 €
Spedizione da 1,50 €

LONGLIFE MAGNESIUM FIZZ 20Cpr

2-3 giorni
13,12 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

LONGLIFE MAGNESIUM FIZZ 20CPR
11,89 €
9 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
LongLife Magnesium 375® | 5 sali di magnesio | Alto dosaggio | Integratore magnesio antistress | 100 tavolette | Oltre 3 mesi di trattamento | Vegano e senza glutine
17,79 €
0.14 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Magnesium 375® Fizz Integratore di magnesio ad alta biodisponibilità Energia e
17,02 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
LongLife® Magnesium Bisglycinate | 100% magnesio bisglicinato | Elevata tollerabilità e biodisponibilità | Integratore di magnesio per rilassamento e stress | 90 tavolette | Vegano e senza glutine
21,86 €
0.24 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
LONGLIFE MAGNESIUM FIZZ 20CPR

Offerta più conveniente

LongLife - Magnesium 375 - Descrizione Il magnesio contribuisce a ridurre stanchezza e affaticamento, favorisce il metabolismoenergetico e l'equilibrio elettrolitico, il normale funzionamento della sintesi proteica,del sistema nervoso, della funzione muscolare e psicologica, il mantenimento di ossa edenti normali e del processo di divisione cellulare. - Ingredienti Magnesio citrato, acidificante (acido citrico), correttore di acidità (sodioidrogenocarbonato), agente di carica (sorbitolo), aroma limone, amido di mais, succo dibarbabietola in polvere, edulcorante (sucralosio), colorante (riboflavina). - Senza glutine. - Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 compressa %VNR% Magnesio 100% %VNR: ValoriNutritivi di Riferimento - Modalità d'uso Una compressa effervescente al giorno da sciogliere in un bicchiere d'acqua. - Avvertenze Durante la gravidanza e l'allattamento è opportuno sentire il parere delmedico. Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata
11,89 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.