Magnesio Potassio ACT Integratore 14 Bustine

MAGNESIO E POTASSIO ACT 14 BUSTINE

offerte usate a partire da

Magnesio Potassio ACT Integratore 14 Bustine

Prezzo più basso
2-3 giorni
2,81 €
Spedizione da 5,00 €

f&f Magnesio potassio act 14 bustine

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
3,35 €
Spedizione da 1,50 €

MAGNESIO E POTASSIO ACT 14 BUSTINE

Spedizione entro 48h
4,50 €
Spedizione da 5,00 €

Magnesio Potassio Act, Integratore alimentare a base di Magnesio, Potassio e Vitamina C al Gusto Agrumi - Confezione da 14 Bustine

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
4,66 €
6.66 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Magnesio & Potassio 24 Compresse 28,8 g Compresse
4,74 €
10 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Linea Act MAGNESIO E POTASSIO ACT PLUS 14 BUSTINE
3,25 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
MAGNESIO POTASSIO PLUS 24BUST
4,93 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Supradyn Magnesio e Potassio 24 BUSTINE
6,06 €
18 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
MAGNESIO POTASSIO SAND 20BUST
4,19 €
13 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Magnesio Potassio ACT Integratore 14 Bustine

Offerta più conveniente

MAGNESIOe POTASSIOACT Descrizione Integratore alimentare con zucchero ed edulcorante. Il magnesio contribuisce alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento, all'equilibrio elettrolitico. La vitamina C contribuisce al normale metabolismo energetico, alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento. Ingredienti Saccarosio, magnesio citrato, potassio citrato; egolatore di acidità: carbonato di sodio; acido tartarico, vitamina C (acido ascorbico), sodio cloruro, aroma arancia; edulcorante: sucralosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dose giornaliera (2 bustine) %VNR* Magnesio 226,8 mg 60 Potassio 395 mg 19,75 Vitamina C (acido ascorbico) 120 mg 150 *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Si consiglia di assumere una bustina al giorno fino ad un massimo di due. Sciogliere il contenuto di una bustina in bicchiere d'acqua (150 ml). Si consiglia di utilizzare il prodotto per almeno due settimane consecutive. Avvertenze Non superare la dose giornaliera cons
2,81 €
2-3 giorni
verafarma.it/