Kos - Magnesio Integratore Stanchezza Confezione 60 Compresse

Magnesio 60 Compresse

Kos - Magnesio Integratore Stanchezza Confezione 60 Compresse

Prezzo più basso
24/48h
5,55 €
Spedizione da 4,90 €

Kos Magnesio 60 Compresse - Integratore Alimentare

1-2 days
5,67 €
Spedizione da 5,90 €

MAGNESIO 60 COMPRESSE

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,77 €
Spedizione gratuita

MAGNESIO 60CPR

1-3 giorni lavorativi
6,00 €
Spedizione da 5,80 €

Kos Nutraceutici - Magnesio Integratore Alimentare, 60 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,30 €
Spedizione da 5,00 €

KOS MAGNESIO 60 COMPRESSE

2-3 giorni
6,36 €
Spedizione da 5,00 €

Magnesio 60 compresse

24/72 ore
6,43 €
Spedizione da 6,00 €

Kos Magnesio 60 Compresse Masticabili

Dalle 19 alle 48 ore
6,66 €
Spedizione da 4,99 €

MAGNESIO 60CPR

2-4 giorni
6,67 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Kos - Magnesio Integratore Stanchezza Confezione 60 Compresse

Offerta più conveniente

Kos Magnesio Integratore Stanchezza Confezione 60 Compresse Integratore alimentare contribuisce alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento Descrizione Kos Magnesio Integratore Stanchezza è un magnesio è un integratore alimentare contribuisce alla normale funzione muscolare, al normale funzionamento del sistema nervoso , alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento, all'equilibrio elettrolitico ed al mantenimento di ossa normali. Posologia Assumere Kos Magnesio Integratore Stanchezza 1-2 compresse al giorno, durante i pasti con un bicchiere colmo d'acqua. Ingredienti/Inci Magnesio ossido idrato, magnesio gluconato (corrispondenti a magnesio); cellulosa microcristallina, olio di ricino idrogenato; antiagglomeranti: talco, magnesio stearato vegetale, silice colloidale. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per compressa Magnesio ossido idrato Magnesio gluconato corrispondenti a magnesio 401 mg 100 mg 187,5 mg (50% VNR*) *VNR: Valori Nutrititvi di Riferimento Formato C
5,55 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Optima Naturals Colours Of Life Magnesio Citrato 60 Compresse 1200 Mg
7,12 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
MASS MAGNESIO POTASSIO 60CPR
5,99 €
10 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
OPTIMA MAGNESIO CITRATO ORGANICO 60 CPR
7,55 €
8 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
SWISSE Ultivit- Multivitaminico Donna con Vitamina D C A e Zinco per Supporto al Sistema Immunitario Adulti, Integratori con Magnesio e Biotina per Metabolismo Energetico, Made in Italy, 60 Compresse
18,21 €
0.3 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
MASSIGEN MG+K S/Z 60Cpr
5,99 €
5 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €