Maglietta funzionale da uomo Ortovox 120 Comp Light Short Sleeve M Taglia: L / Colore: nero

Maglietta termica da uomo ORTOVOX 120 Comp Light nero corvino (L)

offerte usate a partire da

Maglietta funzionale da uomo Ortovox 120 Comp Light Short Sleeve M Taglia: L / Colore: nero

Prezzo più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
70,19 €
Spedizione da 3,90 €

Ortovox - 120 Comp Light Short Sleeve - Intimo lana merinos L nero/grigio

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
72,75 €
Spedizione gratuita

Ortovox 85551-90201 120 Comp Light Short Sleeve M T-Shirt Uomo Black Raven L

Disponibilità immediata
76,00 €
Spedizione da 5,90 €

Maglietta da uomo Ortovox 120 Competition Light Short Sleeve Men's Black Raven L

Consegna in 4 giorni lavorativi
78,70 €
Spedizione da 7,99 €

Ortovox 85551-90201 120 Comp Light Short Sleeve M T-Shirt Uomo Black Raven L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
80,00 €
Spedizione gratuita

Ortovox 85551-90201 120 Comp Light Short Sleeve M T-Shirt Uomo Black Raven L

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
80,26 €
Spedizione da 8,74 €

Maglietta funzionale da uomo Ortovox 120 Comp Light Short Sleeve M Taglia: L / Colore: nero

Offerta più conveniente

Maglietta da uomo 120 Comp Light Short Sleeve M di Ortovox, molto leggera, tecnica e traspirante, in merino, per attività alpine intense. Con la maglietta funzionale da uomo 120 Comp Light Short Sleeve M del produttore Ortovox, Naked Sheep è pronta per nuovi traguardi personali! Cosa rende l'Orotovox 120 Comp Light Short Sleeve M da uomo così speciale? Che è realizzato quasi interamente con la tecnica della maglia circolare senza cuciture, in modo da poter utilizzare materiali di diversa resistenza nelle varie zone. La struttura a coste sottili in Merino da 120 g/m² conferisce a questa maglietta flessibilità per la massima libertà di movimento, mentre la struttura a rete particolarmente traspirante assicura una circolazione ottimale dell'aria nelle zone del corpo che generano più calore. Questa tecnica di mappatura del corpo, che utilizza diverse strutture a maglia in zone specifiche, garantisce la massima ventilazione. Inoltre, il taglio aderente rende la camicia da
70,19 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it