Icebreaker Merino 150 Tech Lite Iii Short Sleeve T-shirt Blu L Donna

Maglietta tecnica icebreaker merino 150 tech lite blue donna

Icebreaker Merino 150 Tech Lite Iii Short Sleeve T-shirt Blu L Donna

Prezzo più basso
8 giorno(i) lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

Icebreaker - T-shirt a maniche corte in lana merino - W Merino 150 Tech Lite III SS Tee Dawn per Donne - Taglia L - Blu

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
57,52 €
Spedizione da 10,99 €

ICEBREAKER W Merino 150 Tech Lite Iii Ss Tee - Donna - Blu - Taglia L- modello 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
63,92 €
Spedizione da 10,99 €

Icebreaker - Women's Merino 150 Tech Lite III S/S Tee - Maglia merino L blu

4 - 6 giorni lavorativi
67,96 €
Spedizione da 5,95 €

Maglietta tecnica icebreaker merino 150 tech lite blue donna

4 días giorni lavorativi
79,95 €

Prodotti simili

ICEBREAKER Mer 200 Zoneknit Ls Crewe - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026
63,12 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Icebreaker Merino 200 Zoneknit Long Sleeve Base Layer Nero 2XL Uomo
90,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maglietta funzionale da uomo Icebreaker M 300 MerinoFine Polar LS Half Zip Taglia: M / Colore: nero
159,99 €
Vai al negozio
Spedizione gratuita
Icebreaker Merino 150 Tech Lite Iii Short Sleeve T-shirt Blu L Donna

Offerta più conveniente

Maglia a manica corta in lana merino 150 Tech Lite III da donna.La nostra versatile maglietta a maniche corte in lana merino Tech Lite II offre comfort, traspirabilità e resistenza naturale agli odori per qualsiasi avventura tu possa immaginare.La maglietta a maniche corte Tech Lite III è la maglietta in lana merino più versatile di icebreaker, che offre elasticità, comfort, traspirabilità e resistenza agli odori per qualsiasi avventura tu possa immaginare.La Tech Lite è realizzata in un tessuto jersey in lana merino 100% leggero che regola naturalmente la temperatura corporea e resiste agli odori.Le cuciture sulle spalle sfalsate riducono l´attrito quando si indossa uno zaino.Ispirata alla natura, icebreaker sfrutta le qualità prestazionali delle fibre naturali per offrire un´alternativa agli indumenti basati su sintetici petrolchimici.La lana merino è una fibra rinnovabile ogni anno che resiste naturalmente agli odori, mantiene fresco quando fa caldo e caldo quando non lo fa, e lasci
55,99 €
8 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)