Adidas Club 3str Short Sleeve T-shirt Verde 13-14 Years Ragazzo

Maglietta per ragazzi Adidas Boys Club Tennis 3-Stripes - semi court green - Verde (164 cm)

Adidas Club 3str Short Sleeve T-shirt Verde 13-14 Years Ragazzo

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Bambini e Ragazzi Boys Club Tennis 3-Stripes Shirt, Semi Court Green, 13-14 Years

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
30,00 €
Spedizione gratuita

T-shirt da tennis Club 3-Stripes Junior Semi Court Green 13-14A

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
30,00 €
Spedizione gratuita
Adidas Club 3str Short Sleeve T-shirt Verde 13-14 Years Ragazzo

Offerta più conveniente

La collezione Club tennis ti assicura tutto l´equipaggiamento giusto quando entri in campo.Perfetta per partite ricche d´azione, questa maglia da ragazzo è progettata per migliorare il tuo gioco sopra la testa grazie a FreeLift che libera le spalle.CLIMACOOL allontana e disperde il sudore per prestazioni fresche, asciutte e senza distrazioni.Le 3 strisce fluttuanti sulle maniche aggiungono un tocco di stile adidas.CLIMACOOL ti aiuta a gestire il sudore con materiali che lo assorbono e lo gestiscono rapidamente.Le sue fibre ad asciugatura rapida ti danno una sensazione di pelle fresca.Questo prodotto è realizzato con almeno il 70% di materiali riciclati.Riutilizzando materiali già creati, contribuiamo a ridurre gli sprechi e la nostra dipendenza da risorse finite, diminuendo l´impronta ecologica dei prodotti che realizziamo.CARATTERISTICHE:- Vestibilità regolare.- Girocollo.- 100% poliestere (riciclato).- CLIMACOOL.- Design FreeLift.- Soffietto sotto le ascelle.- Concetto tecnologico: C
29,99 €
9-11 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Nike Dri-Fit Advantage Multi Maglietta Bambini in crema
14,50 €
2 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Maglietta per ragazzi Nike Boys Multi Dri-FIT Short-Sleeve Top - black/lt smoke grey/white - Grigio (S)
20,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Magliette a maniche lunghe adidas TEAM BASE TEE Y gk9087 Taglie M (147-152 cm)
17,95 €
3 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione da 4,90 €
Maglietta per ragazzi Nike Boys Multi Dri-FIT Short-Sleeve Top - black/lt smoke grey/white - Grigio (XL)
20,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €