Icebreaker - t-shirt leggero da escursionismo in lana merino - M Merino Blend 125 Cool-Lite Sphere SS Tee Across the Peaks Black per Uomo in Legno - Taglia XL - Nero

Maglietta funzionale da uomo Icebreaker Merino Blend 125 Cool-Lite™ Sphere SS Tee Across the Peaks Taglia: XL / Colore: nero

Icebreaker - t-shirt leggero da escursionismo in lana merino - M Merino Blend 125 Cool-Lite Sphere SS Tee Across the Peaks Black per Uomo in Legno - Taglia XL - Nero

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
62,00 €
Spedizione da 10,99 €

Icebreaker - Merino 125 Cool-Lite Sphere S/S Across - Maglia merino XL nero

4 - 6 giorni lavorativi
74,78 €
Spedizione gratuita

Maglietta funzionale da uomo Icebreaker Merino Blend 125 Cool-Lite™ Sphere SS Tee Across the Peaks Taglia: XL / Colore: nero

Consegna in 5 giorni lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,90 €

Prodotti simili

SCHMIDT'S Onlineshop Canottiera funzionale 8016
47,99 €
2 prezzi
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
SCHMIDT'S Onlineshop Canottiera funzionale 8016
47,99 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Maglietta funzionale da uomo Helly Hansen Lifa Active Solen T-Shirt Taglia: M / Colore: azzurro
40,49 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
SCHMIDT'S Onlineshop Canottiera funzionale 8016
47,99 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Fristads T-shirt funzionale 7555 GPIN Giallo brillante
28,68 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Icebreaker - t-shirt leggero da escursionismo in lana merino - M Merino Blend 125 Cool-Lite Sphere SS Tee Across the Peaks Black per Uomo in Legno - Taglia XL - Nero

Offerta più conveniente

La M Merino Blend 125 Cool-Lite Sphere SS Tee Across the Peaks Black è un t-shirt tecnica per uomo del marchio Icebreaker progettato per l'escursionismo e le attività outdoor.Questa t-shirt a maniche corte combina lana merino e TENCEL™, un materiale derivato da legno sostenibile, per offrire un equilibrio perfetto tra traspirabilità, leggerezza e asciugatura rapida. La maglia a occhielli e gli spacchi laterali assicurano un'eccellente ventilazione, mentre le cuciture piatte garantiscono un comfort ottimale senza irritazioni. La lana merino offre un isolamento termico naturale e una protezione antibatterica, limitando gli odori anche dopo un utilizzo lungo.Il taglio Active fit e il collo a girocollo offrono una libertà di movimento ideale per le tue attività sportive. Questo t-shirt tecnico è una scelta performante e confortevole per rimanere asciutti e comodi durante tutte le vostre avventure outdoor.
62,00 €
in 2 giorni
snowleader.it