Fjällräven Abisko Wool Classic Short Sleeve T-shirt Verde,Blu M Uomo

Maglietta funzionale da uomo Fjällräven Abisko Wool Classic SS M Taglia: M / Colore: blu scuro

Fjällräven Abisko Wool Classic Short Sleeve T-shirt Verde,Blu M Uomo

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
60,00 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven - Abisko Wool Classic S/S - Maglia merino M blu

4 - 6 giorni lavorativi
65,21 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

SCHMIDT'S Onlineshop Canottiera funzionale 8016
46,07 €
2 prezzi
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
SCHMIDT'S Onlineshop Canottiera funzionale 8016
46,07 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Fristads T-shirt funzionale 7555 GPIN Giallo brillante
27,53 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
SCHMIDT'S Onlineshop Canottiera funzionale 8016
46,07 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Fristads T-shirt funzionale 7555 GPIN Giallo brillante
27,53 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Fjällräven Abisko Wool Classic Short Sleeve T-shirt Verde,Blu M Uomo

Offerta più conveniente

Descrizione del prodotto.Maglietta leggera a maniche corte in morbida maglia di jersey in lana merino e poliestere.Combina le proprietà termoregolatrici della lana con la resistenza e la capacità di allontanare l´umidità delle fibre sintetiche.Uno strato base perfetto sia nei climi caldi che freddi, ed extra utile nei viaggi di più giorni grazie alla naturale resistenza della lana ai cattivi odori.Numero articolo:F84117.Genere:Uomo.Famiglia:Abisko.Attività:Trekking.Informazioni ambientali:Prodotto senza PFAS, Lana tracciabile.Caratteristiche:Isolante, Resistente agli odori.Produttore Fjällräven:Fjällräven International AB, Brogatan 141, 89435 Själevad, Svezia.Caratteristiche del prodotto.Maglia jersey leggera in lana merino e poliestere.Caldo quando fa freddo, piacevolmente fresco quando fa caldo.Resistenza naturale ai cattivi odori.Grafica stampata sul davanti.Lana merino tracciabile, priva di mulesing.Materiale e cura.Materiale:50% poliestere, 50% lana (tracciabile).Lavaggio:30°C pro
60,00 €
9 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)