Dynafit Tour Light Merino Long Sleeve T-shirt Grigio 2XL Uomo

Maglietta funzionale da uomo Dynafit Tour Light Merino M L/S Tee Taglia: XXL / Colore: blu

Dynafit Tour Light Merino Long Sleeve T-shirt Grigio 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
74,49 €
Spedizione da 3,99 €

Dynafit - Tour Light Merino L/S Tee - Intimo lana merinos XXL grigio

4 - 5 giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Tour Light Merino maglia a maniche lunghe uomo - Blu (Taglia: XXL)

4-5 giorni
100,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit Tour Light Merino Long Sleeve T-shirt Grigio 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Maglietta intima performante per lo sci alpinismo classico. Grazie al suo grande comfort e all´intelligente mix di materiali, la Tour Light Merino Long Sleeve Shirt da uomo è lo strato base perfetto per lo sci alpinismo classico. Questa maglietta tecnica è realizzata con una miscela di lana merino e una fibra Dryarn® molto leggera e traspirante. Questa innovativa miscela di fibre si traduce in un tessuto ad asciugatura estremamente rapida che garantisce un´eccellente gestione della temperatura e dell´umidità per assicurarti un supporto ottimale durante le escursioni sugli sci sia in salita che in discesa. Le proprietà antimicrobiche naturali della lana merino prevengono l´accumulo di odori sgradevoli durante le giornate ad alta intensità. Le fibre sintetiche conferiscono a questo strato base più elasticità rispetto a quelli in pura lana merino. Ciò conferisce a questa maglia a maniche lunghe una vestibilità confortevole a contatto con la pelle, oltre a una maggiore durata all´usura. La
74,49 €
10-12 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

SCHMIDT'S Onlineshop Canottiera funzionale 8016
47,99 €
2 prezzi
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
SCHMIDT'S Onlineshop Canottiera funzionale 8016
47,99 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Fristads T-shirt funzionale 7555 GPIN Giallo brillante
28,68 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
SCHMIDT'S Onlineshop Canottiera funzionale 8016
47,99 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Fristads T-shirt funzionale 7555 GPIN Giallo brillante
28,68 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €