Maglietta da uomo The North Face Evolution Simple Dome Regular Short Sleeve Tee Taglia: XL / Colore: bianco

The North Face T-shirt Evolution Simple Dome Short Sleeve Manica corta XL Bianco

offerte usate a partire da

Maglietta da uomo The North Face Evolution Simple Dome Regular Short Sleeve Tee Taglia: XL / Colore: bianco

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
19,79 €
Spedizione da 3,90 €

The North Face Evolution Simple Dome XL

3-4 giorni lavorativi
20,00 €
Spedizione da 6,00 €

The North Face M Evolution Simple Dome Regular Short SL

Disponibilità immediata
20,30 €
Spedizione da 7,99 €

The North Face Evolution Simple Dome Short Sleeve T-shirt Bianco XL Uomo

5 giorno(i) lavorativi
20,49 €
Spedizione da 3,99 €

The North Face - Evolution Simple Dome Short Sleeve - T-shirt XL bianco

4 - 6 giorni lavorativi
24,26 €
Spedizione da 5,95 €

The North Face - M Evo Sd Reg Ss Tee Bianco - Abbigliamento XL Bianco

2-3 giorni
24,30 €
Spedizione da 5,99 €

The North Face M Evolution Simple Dome Regular Short SL

Disponibilità immediata
24,30 €
Spedizione da 7,50 €

The North Face M Evolution Simple Dome Regular Short SL

Disponibilità immediata
24,50 €
Spedizione da 7,99 €

The North Face M Evolution Simple Dome Regular Short SL

Disponibilità immediata
25,00 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
120,00 €
8 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
The North Face Zaino Jester, Black One Size
47,99 €
12 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
The North Face Verto Alpine Gore-Tex® Vibram
119,00 €
2 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
The North Face Mudder Trucker TU
21,40 €
21 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Maglietta da uomo The North Face Evolution Simple Dome Regular Short Sleeve Tee Taglia: XL / Colore: bianco

Offerta più conveniente

La maglietta da uomo The North Face Evolution Simple Dome Regular è un classico confortevole per tutti i giorni, realizzata in cotone e poliestere riciclato nell'ambito di Circular Design. La t-shirt da uomo The North Face Evolution Simple Dome Regular Short Sleeve Tee è esattamente il tipo di capo che indosserai al mattino e non vorrai più togliere. Ha un classico taglio regular, comodo e adatto sia alla città che alle gite o ai viaggi. Il materiale è una morbida miscela di cotone e poliestere riciclato, che rende la t-shirt piacevole sulla pelle, leggera e ben traspirante. Il modello fa inoltre parte dell'iniziativa Circular Design, che promuove un approccio più sostenibile: utilizza materiali riciclati, riduce gli sprechi di produzione e prevede il futuro riutilizzo del prodotto. Il look minimalista è completato da un logo ricamato sul petto, che appare pulito e intramontabile. Caratteristiche principali: maglietta comoda per l'uso quotidiano taglio regolare classico parte d
19,79 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.