Maglietta da uomo Patagonia Men's Capilene Cool Trail Shirt - Stratapeaks Taglia: XL / Colore: blu

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
45,89 €
Spedizione da 3,90 €

Patagonia - Maglietta da trail leggera e traspirante - M's Cap Cool Trail Shirt Stratapeaks Aquatic Blue per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia XL

in 2 giorni
54,90 €
Spedizione da 10,99 €

Patagonia - Cap Cool Trail Shirt Stratapeaks - Maglia funzionale XL blu

4 - 6 giorni lavorativi
54,95 €
Spedizione da 5,95 €

Patagonia Capilene Cool Trail XL

3-4 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 6,00 €

Prodotti simili

Fruit Of The Loom SS008M, T-Shirt Uomo, Bianco (White/Royal Blue), XX-Large
9,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €
Pentagon K09012-wts-01-black-xl T-Shirt, Nero, XL Uomo
27,69 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,90 €
Fruit of the Loom Maglietta a maniche lunghe da uomo Nero M
9,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €
Pentagon Uomo Ageron Zero Edition WTS Maglietta Nero Taglia S
27,69 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,90 €
Diadora Utility Mono, t-shirt da lavoro a maniche lunghe M male Blu Scuro
13,50 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,50 €
Maglietta da uomo Patagonia Men's Capilene Cool Trail Shirt - Stratapeaks Taglia: XL / Colore: blu

Offerta più conveniente

La maglietta Patagonia Capilene® Cool Trail Shirt Stratapeaks da uomo è una maglia tecnica leggera e traspirante per lo sport e l'uso quotidiano. Patagonia Capilene® Cool Trail Shirt Stratapeaks combina le proprietà tecniche dell'abbigliamento funzionale con l'aspetto naturale di una classica maglietta. È adatta per escursioni, corsa, viaggi e abbigliamento informale in climi caldi. Il tessuto è piacevole al tatto e allontana efficacemente l'umidità dal corpo, mantenendoti asciutto anche durante attività ad alta intensità. Il tessuto offre elevata traspirabilità e comfort per tutto il giorno, anche quando si indossa uno zaino. Il taglio classico a maniche corte offre libertà di movimento e la grafica Stratapeaks conferisce alla maglia un deciso carattere outdoor. La costruzione è progettata per minimizzare gli sfregamenti e aumentare il comfort durante il movimento attivo. Caratteristiche principali: leggero e traspirante maglietta tecnica materiale: 100% poliestere (parte delle fibre
45,89 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it