Top tecnico Patagonia Cap Cool Merino Graphic Shirt (Heritage Header/Nero) uomo XL

Maglietta da uomo Patagonia M's L/S Cap Cool Merino Blend Graphic Shirt Taglia: XL / Colore: nero

Top tecnico Patagonia Cap Cool Merino Graphic Shirt (Heritage Header/Nero) uomo XL

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
67,43 €
Spedizione da 10,39 €

Patagonia - T-shirt in lana merino - M's L/S Cap Cool Merino Graphic Shirt Heritage Header/Black per Uomo in Lana Vergine - Taglia XL - Nero

in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

PATAGONIA M's L/s Cap Cool Merino Graphic Shirt - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

Patagonia - L/S Cap Cool Merino Graphic Shirt - Maglia merino XL nero

4 - 6 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione gratuita

Patagonia Capilene Cool Merino Blend Graphic XL

3-4 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fruit Of The Loom SS008M, T-Shirt Uomo, Bianco (White/Royal Blue), XX-Large
9,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €
Pentagon K09012-wts-01-black-xl T-Shirt, Nero, XL Uomo
27,69 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,90 €
Fruit of the Loom Maglietta a maniche lunghe da uomo Nero M
9,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €
Pentagon Uomo Ageron Zero Edition WTS Maglietta Nero Taglia S
27,69 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,90 €
Payper Uomo Sunset Cotone Jersey 150 gr. Steel Grey L
6,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Top tecnico Patagonia Cap Cool Merino Graphic Shirt (Heritage Header/Nero) uomo XL

Offerta più conveniente

Un top tecnico in merino traspirante progettato per regolare naturalmente gli odori, controllare la temperatura e mantenere il comfort quando si lavora duramente nelle condizioni più disparate. Realizzato con una miscela di 65% lana merino certificata RWS e 35% poliestere riciclato. Tutte le fonti di lana vergine Patagonia sono certificate Responsible Wool Standard (RWS) dall'azienda agricola alla fibra, per garantire la protezione degli animali che la alimentano e della terra. Vantaggi: Regolazione della temperatura Confortevole Durevole Caratteristiche tecniche: Tessuto misto morbido e confortevole, che traspira l'umidità e si asciuga rapidamente, regola la temperatura e resiste agli odori. Maniche a scomparsa per migliorare i movimenti e la vestibilità Tutte le fonti di lana vergine Patagonia sono certificate Responsible Wool Standard (RWS) dall'azienda agricola alla fibra, per garantire la protezione degli animali che la alimentano e della terra che pascolano. Carré posteri
67,43 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)