adidas Freelift Pro Polo Uomini, Taglia: L

Maglietta da uomo adidas Tennis Climacool Freelift Polo Shirt Pro Legend Ink L

adidas Freelift Pro Polo Uomini, Taglia: L

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
36,95 €
Spedizione da 5,95 €

Polo da tennis da uomo Adidas Tennis Climacool Freelift Pro - legend ink - Blu (L)

Consegna in 3-5 giorni
61,40 €
Spedizione da 5,90 €

Adidas Tennis Climacool Freelift Pro Short Sleeve Polo Blu L Uomo

9-11 giorni lavorativi
62,49 €
Spedizione da 3,99 €

Polo da tennis Climacool Freelift Pro Legend Ink L

2-4 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Tennis Pro Climacool Freelift - Polo colore legend ink-Nero L

7 Giorni
70,00 €
Spedizione gratuita
adidas Freelift Pro Polo Uomini, Taglia: L

Offerta più conveniente

Scopri il comfort e lo stile con la Freelift Polo Pro di adidas La Freelift Polo Pro di adidas è la scelta perfetta per ogni appassionato di tennis che non vuole rinunciare a comfort e stile sul campo. Realizzata con un innovativo mix di poliammide e poliestere, di cui il 22% riciclato, questa polo è progettata per offrire massima libertà di movimento e una sensazione di leggerezza unica durante il gioco. Le maniche corte conferiscono un look classico e assicurano freschezza anche durante gli scambi più intensi. È l'ideale per gli uomini che cercano una maglia performante e responsabile verso l'ambiente. Highlights: Tessuti sostenibili: Realizzata con 22% di poliestere riciclato, riducendo l'impatto ambientale. Design ottimizzato per il tennis: Garantisce un'ottima mobilità grazie al taglio specifico per il tennis. Comfort e freschezza: le maniche corte e i materiali leggeri mantengono il corpo asciutto e comodo. La Freelift Polo Pro di adidas è tutto ciò che un tennista potrebbe desid
36,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Pentagon Uomo Ageron Zero Edition WTS Maglietta Nero Taglia S
27,69 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,90 €
Fruit of the Loom 63-218-0 Polo, Blu Cielo, 3XL Uomo
19,20 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Pentagon K09012-wts-01-black-m T-Shirt, Nero, M Uomo
27,69 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,90 €
Pentagon K09012-wts-01-black-l T-Shirt, Nero, L Uomo
27,69 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,90 €