Maglietta Da Motociclista Rebelhorn Shifter Nero Grigio 6XL

Maglietta da motociclista Rebelhorn Shifter nera-grigia 6XL

offerte usate a partire da

Maglietta Da Motociclista Rebelhorn Shifter Nero Grigio 6XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
215,99 €
Spedizione gratuita

Maglietta da motociclista Rebelhorn Shifter nera-grigia 6XL

5 Giorni lavorativi
239,90 €
Spedizione gratuita

Rebelhorn Shifter Maglietta da motociclista, nero-grigio, taglia 6XL per maschi

1 - 2 giorni
239,95 €
Spedizione da 7,99 €

Camicia da moto Rebelhorn Shifter, nero/rosso, 3XL

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
239,95 €
Spedizione da 10,50 €

Prodotti simili

Rokker Bozeman Rider Maglietta da motociclista, nero, taglia 4XL per maschi
479,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Maglietta da motociclista Rebelhorn Shifter nera-grigia 8XL
215,99 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Maglietta da motociclista Rebelhorn Shifter nera-grigia S
187,19 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Rokker Bozeman Rider Maglietta da motociclista, marrone, taglia 4XL per maschi
479,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Maglietta da motociclista Rebelhorn Shifter nera-grigia L
239,90 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Maglietta Da Motociclista Rebelhorn Shifter Nero Grigio 6XL

Offerta più conveniente

La maglia moto monostrato Rebelhorn Shifter è ideale per la guida urbana grazie al tessuto ArmorLite™ resistente e alle protezioni Armanox livello 2, con certificazione AA. Offre comfort e ventilazione avanzata, cappuccio staccabile e pratiche regolazioni per un uso quotidiano versatile. La maglia da moto monostrato Shifter è perfetta per la guida in città e per i brevi spostamenti fuori città. Realizzata in tessuto ArmorLite™ resistente all'abrasione e con protezione di livello AA, garantisce un elevato livello di sicurezza. Il sistema di ventilazione offre comfort termico, mentre la regolazione a tre livelli delle protezioni per i gomiti e la chiusura magnetica conpatta ne migliorano la praticità. Caratteristiche principali del prodotto Tessuti La maglia è realizzata in un materiale durevole che unisce flessibilità e resistenza, rendendola ideale per la guida in città e i viaggi di breve distanza. Strato esterno: ArmorLite™ 65% poliestere, 35% cotone Rinforzi: Cordura Coolmax (50% co
215,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it