Camiseta Adidas Freelift Ka5891 S S Gradient orange

Maglietta adidas Freelift Primavera Uomo

Camiseta Adidas Freelift Ka5891 S S Gradient orange

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
43,95 €
Spedizione da 9,95 €

Adidas Tennis Climacool+ Airchill Freelift Short Sleeve T-shirt Arancione S Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
43,99 €
Spedizione da 3,99 €

Adidas Airchill Freelift M - T-shirt Tennis - Uomo - Arancione S

2-5 giorni lavorativi
48,00 €
Spedizione da 9,90 €
Camiseta Adidas Freelift Ka5891 S S Gradient orange

Offerta più conveniente

T-shirt Adidas T Freelift KA, massima traspirabilità La T-shirt Adidas T Freelift è stata progettata per giocatori di tennis e padel che cercano il massimo rendimento in ogni punto. Il suo taglio aderente si adatta al corpo senza limitare i movimenti, offrendo una sensazione di leggerezza e Confort durante allenamenti e competizioni. Incorpora l'innovativa tecnologia CLIMACOOL+, che favorisce una rapida evacuazione del sudore per mantenere la pelle fresca e asciutta anche nei momenti di maggiore intensità. Inoltre, la tecnologia AIRCHILL migliora la ventilazione grazie a un flusso costante d'aria, mentre i pannelli in rete sotto le ascelle aumentano la traspirabilità. Il sistema Freelift fornisce totale libertà di movimento in spalle e braccia, facilitando servizi, schiacciate e colpi sopra la testa. È realizzata con tessuto principale al 100% poliestere e pannelli in rete con 82% poliestere e 18% elastan, una combinazione resistente, leggera e ad asciugatura rapida. Aspetti ch
43,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Maglietta Donna Adidas Climacool Freelift - white - Bianco (XS)
44,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Adidas Maglietta Donna Freelift - Legend Ink Blu - Taglia XS
35,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Maglietta Donna Adidas Climacool Freelift - white - Bianco (M)
51,00 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Adidas Maglietta Basic Freelift Donna Bianco Taglia L
44,95 €
3 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Maglietta Donna Adidas Freelift - legend ink - Blu (S)
35,95 €
3 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €