Maglietta a maniche lunghe Patagonia L/s P-6 Logo Responsabili-tee (Gravel Heather) uomo S

Patagonia - L/S P-6 Logo Responsibili-Tee - Maglia a manica lunga S grigio

Maglietta a maniche lunghe Patagonia L/s P-6 Logo Responsabili-tee (Gravel Heather) uomo S

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
49,90 €
Spedizione da 10,39 €

Patagonia - L/S P-6 Logo Responsibili-Tee - Maglia a manica lunga S grigio

4 - 5 giorni lavorativi
54,95 €
Spedizione da 5,95 €

T-shirt maniche lunghe Patagonia P-6 Logo Responsibili Gris S

2-8 giorni
55,00 €
Spedizione da 8,49 €

Patagonia 38518-GLH M's L/S P-6 Logo Responsibili-Tee T-Shirt Uomo Gravel Heather S

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
76,97 €
Spedizione da 16,49 €
Maglietta a maniche lunghe Patagonia L/s P-6 Logo Responsabili-tee (Gravel Heather) uomo S

Offerta più conveniente

Maglietta a maniche lunghe dallo stile di vita eco-responsabile - Patagonia Patagonia produce questa maglietta a maniche lunghe riciclata al 100% da scarti di tessuto e bottiglie di plastica riciclate, utilizzando il 96% in meno di acqua e consumando molta meno CO2. di una maglietta di cotone convenzionale. PUNTI DI FORZA : T-shirt Patagonia con la più bassa impronta di carbonio Di tendenza Confortevole CARATTERISTICHE TECNICHE: Tessuto cucito in 50% cotone riciclato / 50% poliestere riciclato post-consumo certificato Fair Trade ™ 5,6 oz. Il tessuto è certificato bluesign®. Cuciture sigillate sulle spalle per maggiore comfort e vestibilità'' Realizzato con tessuto riciclato al 100%. Gli inchiostri serigrafati sono privi di PVC e ftalati Certificato per il commercio equo e solidale Peso: 255 g
49,90 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Patagonia - Giacca da alpinismo in GORE-TEX ePE - M's Triolet Jkt Forge Grey w/P6 Blue per Uomo in Pelle - Taglia L - Grigio
419,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Patagonia - Pile tecnico con zip a Polartec® 1/4 - M's R1 P/O Blue Sage per Uomo - Taglia L
89,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia Maglia P-6 Label Uprisal Hoody Gumtree Green S,M,L
88,00 €
Vai al negozio
skisises.it
Spedizione gratuita