Santini Uci World Champion Italy 2025 Short Sleeve Jersey Blu XL Print

Maglia UCI NATIONS LINE Italia 2025 blu XL

Santini Uci World Champion Italy 2025 Short Sleeve Jersey Blu XL Print

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
68,49 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia UCI NATIONS LINE Italia 2026 blu

2 - 4 giorni
89,95 €
Spedizione da 4,95 €
Santini Uci World Champion Italy 2025 Short Sleeve Jersey Blu XL Print

Offerta più conveniente

La maglia da ciclismo Italia della Nations Line rende omaggio ai Campionati del Mondo di Ciclismo su Strada UCI del 1985, svoltisi a Giavera del Montello, celebrando uno dei momenti più iconici del ciclismo.Questa maglia presenta un design esclusivo in cui le strisce arcobaleno e i dettagli cromatici sono ispirati alla bandiera italiana, esaltando l´orgoglio nazionale e il legame con i Campionati del Mondo.Progettata con una vestibilità slim, questa maglia garantisce un comfort eccezionale e alte prestazioni.Le maniche estese tagliate a vivo in tessuto leggero offrono traspirabilità e libertà di movimento.Realizzata in Polartec Power Stretch, un tessuto tecnico che offre un´ottima vestibilità e un rapido recupero della forma, è ideale per i ciclisti che cercano un abbigliamento innovativo e performante.Funzionalità e praticità si uniscono con una tripla tasca posteriore e un´ulteriore tasca con zip, perfette per portare con sé tutti gli indispensabili durante le tue uscite.Un elastico
68,49 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Santini - UCI World Champion Jersey - Maglietta da ciclismo M bianco
68,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Santini - UCI World Champion Jersey - Maglietta da ciclismo XL bianco
68,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maglia UCI NATIONS LINE Giappone 2025 bianco/rosso 2XL
68,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maglia UCI NATIONS LINE Australia 2026 beige
89,95 €
Vai al negozio
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Santini - UCI World Champion Jersey - Maglietta da ciclismo S bianco
68,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €