Dainese Thermo LS Maglia Funzionale uomo nero, taglia XL

Maglia Termica DRYARN® Uomo Dainese THERMO LS BLACK/RED Taglia:XL/XXL

Dainese Thermo LS Maglia Funzionale uomo nero, taglia XL

Prezzo più basso
2-4 giorni
67,39 €
Spedizione da 7,99 €

Maglia Termica DRYARN® Uomo Dainese THERMO LS BLACK/RED Taglia:XL/XXL

spedizione in 24 ore
67,64 €
Spedizione da 10,00 €

Maglia THERMO LS Intimo Nero Rosso DAINESE - RI: XL/2X

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
71,20 €
Spedizione da 0,00 €

Dainese Thermo Long Sleeve Base Layer Nero XL-2XL Uomo

12-14 giorni lavorativi
72,49 €
Spedizione da 3,99 €

Dainese Thermo LS, Maglia Termica Moto, Uomo, Nero/Rosso, XL/X

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
75,00 €
Spedizione gratuita

Dainese Thermo LS, Maglia Termica Moto, Uomo, Nero/Rosso, XL/X

Disponibilità immediata
75,00 €
Spedizione gratuita

Dainese Thermo LS, Maglia Termica Moto, Uomo, Nero/Rosso, XL/X

Disponibilità immediata
75,90 €
Spedizione gratuita

Dainese Thermo LS, Maglia Termica Moto, Uomo, Nero/Rosso, XL/X

Disponibilità immediata
79,05 €
Spedizione da 10,00 €

Dainese Thermo LS Camicia funzionale, nero/rosso, Taglia XL/XXL

3 - 5 giorni
80,01 €
Spedizione da 7,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Dainese Thermo LS Maglia Funzionale uomo nero, taglia XL

Offerta più conveniente

La Thermo LS è una comoda maglia termica da uomo a maniche lunghe che protegge al meglio dal freddo. Comfort e affidabilità in ogni viaggio, anche una volta scesi dalla moto. Thermo LS è realizzata in tessuto Dryarn e offre un comfort termico ottimo e un isolamento eccellente. Uno strato a cui non si può rinunciare, per poter essere pronti a ogni sfida anche alle basse temperature. L’elevata traspirabilità e la capacità isolante preservano l’aria calda sul corpo, mantenendolo caldo. Per questo motivo, la Thermo LS si presta in modo ottimale all’inverno. La tecnologia Dryarn allontana sudore e umidità dalla pelle e mantiene costante la temperatura corporea. Il massimo del comfort è assicurato dalla struttura senza cuciture e rinforzata nei punti maggiormente sottoposti a sollecitazioni. La maglia Thermo LS isolante garantisce una temperatura corporea ottimale anche in presenza di temperature esterne bassissime. Comfort/dotazione: Gestione attiva dell’umidità: per essere sempre protetti
67,39 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Dainese Thermo S Maglia Funzionale uomo nero, taglia L
67,39 €
11 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
MICO | Maglia Giro Collo Mezza Manica X-Performance Workout per Uomo, Tecnologia Seamless, in Fibra Dryarn® Termica, 100% Polipropilene (IT, Testo, L, XL, Regular, Regular, Verde Militare)
44,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
MICO | Maglia Giro Collo Mezza Manica X-Performance Workout per Uomo, Tecnologia Seamless, in Fibra Dryarn® Termica, 100% Polipropilene (IT, Testo, M, L, Regular, Regular, Blu Royal)
44,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dainese No Wind Thermo LS, Maglia Termica Invernale Moto, Uomo, Nero/Rosso, XS/S
104,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
MICO | Maglia Giro Collo Mezza Manica X-Performance Workout per Uomo, Tecnologia Seamless, in Fibra Dryarn® Termica, 100% Polipropilene (IT, Testo, XXL, Regular, Regular, Verde Militare)
44,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita