Shot Airlight Short Sleeve Protection T-shirt Nero 2XL

Maglia Protettiva Cross Shot Airlight Nero-Giallo Neon XXL Nero

offerte usate a partire da

Shot Airlight Short Sleeve Protection T-shirt Nero 2XL

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
81,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia Protettiva Cross Shot Airlight Nero-Giallo Neon XXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
85,99 €
Spedizione gratuita

Maglia Protettiva Cross Shot Airlight Nero-Giallo Neon XXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
85,99 €
Spedizione gratuita

SHOT - Protezioni Airlight Nero / Neon Giallo Nero,Giallo 2XL

1-3 giorni lavorativi
87,96 €
Spedizione gratuita

Shot Airlight giacca protettiva a maniche corte, nero-giallo, taglia 2XL per maschi

5 - 7 giorni
95,00 €
Spedizione da 7,99 €

Body protector Shot Airlight T-Shirt nero-giallo fluo 2XL

5 Giorni lavorativi
110,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Acerbis Density Giacca protettiva, nero/giallo, L/XL
95,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Maglia Cross Leatt Moto 5.5 UltraWeld V24 GiunglaS Giungla
94,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
Maglia da Cross FLY Racing Kinetic DBK V26 Grigio/Nero/RossoXXL Grigio,Nero,Rosso
37,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Maglia Cross Leatt Moto 5.5 UltraWeld V25 AgrumiM Agrumi
78,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
Maglia Protettiva Cross Shot Prime Nera 2XL
150,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Airlight Short Sleeve Protection T-shirt Nero 2XL

Offerta più conveniente

---T-shirt Protettiva SHOT Airlight a Maniche CorteScopri la massima fusione tra sicurezza certificata e comfort ultraleggero con la T-shirt Protettiva a Maniche Corte SHOT Airlight. Progettata per il motociclista moderno che non accetta compromessi, questo innovativo capo di protezione per il corpo ridefinisce cosa significa rimanere al sicuro in pista o sui sentieri. Pensata per essere indossata come strato base discreto ma potente, la T-shirt Airlight offre una copertura essenziale per la parte superiore del tronco senza l´ingombro, il calore e le restrizioni delle protezioni tradizionali. È la soluzione perfetta per i motociclisti di motocross, enduro e MTB che esigono massima mobilità e traspirabilità mentre spingono al limite.La filosofia alla base di Airlight è fornire sicurezza attraverso una protezione certificata che sembra quasi invisibile. Dimentica i giorni dell´abbigliamento pesante e ingombrante che ostacola le tue prestazioni. Il taglio anatomico e slim-fit di questa T-
81,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)