Poc Reform Enduro Light Short Sleeve Enduro Jersey Nero 2XL Uomo

Maglia POC Reform Enduro Light Tee manica corta blu scuro - XXL

Poc Reform Enduro Light Short Sleeve Enduro Jersey Nero 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
45,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC M's Reform Enduro Light Tee

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,36 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

POC M's Reform Enduro Jersey Maglietta da Ciclismo da Uomo
58,92 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
POC W's Reform Enduro Jersey
71,96 €
5 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
POC Maglietta da Ciclismo da Uomo, M's Reform Enduro, Confezione da 1
47,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
POC Maglia da ciclismo Reform Enduro Donna Nero Taglia L
41,52 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Poc Reform Enduro Light Short Sleeve Enduro Jersey Nero 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Ideale per la guida in condizioni più calde, questa maglietta è realizzata utilizzando materiali riciclati per ridurre l`impatto sull`ambiente.-In evidenza del prodotto.-Materiali riciclati.-Tessuto leggero e ad asciugatura rapida, ideale per le giornate più calde.- Tagliato per adattarsi all`armatura.-Descrizione.- Realizzata in poliestere riciclato ad asciugatura rapida, la maglietta Reform Enduro Light lavora per mantenerti asciutto e fresco quando le temperature aumentano.-La leggera maglia in poliestere riciclato ha eccezionali capacità di traspirazione per garantire che l`umidità possa allontanarsi dal tuo corpo anche durante gli sforzi più intensi.-La t-shirt ha una vestibilità regolare ed è tagliata per lavorare con protezioni per schiena e gomiti.Il resistente poliestere può resistere a rimanere impigliato nelle chiusure in velcro dell`armatura, riducendo al minimo i potenziali danni.-Dettagli tecnici.-Maglietta enduro leggera.- Sviluppata per la guida con tempo caldo, questa
45,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)