Sportful Winter Long Sleeve Base Layer Nero L Uomo

Maglia intima maniche lunghe Sportful Winter Layer Tee - Nero L / Nero

Sportful Winter Long Sleeve Base Layer Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia intima Sportful Winter manica lunga nero - L

Consegna in 24 ore
55,95 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

SIROKO Maglia intima da ciclismo in lana donna SRX Premium Skin SIROKO Nero | Siroko L / XL
34,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ale Intimo Velo Active Sleeveless Base Layer Bianco M Donna
36,76 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,95 €
Ale Maglietta Intima Tecnica Senza Maniche Intimo Velo Active
36,76 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,95 €
Gore Wear T-shirt Windstopper Base Layer manica corta donna Nero L
55,25 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sportful Winter Long Sleeve Base Layer Nero L Uomo

Offerta più conveniente

La maglia a maniche lunghe Sportful WINTER LAYER TEE è progettata per mantenere i ciclisti comodi e caldi durante le loro uscite invernali.Lo strato base presenta una struttura a coste che migliora l´isolamento termico intrappolando l´aria calda vicino al corpo, mantenendo una temperatura corporea ottimale anche in condizioni più fredde.Realizzato in poliestere di alta qualità, offre un´eccellente gestione dell´umidità, allontanando il sudore dalla pelle e asciugandosi rapidamente per prevenire umidità o brividi.La traspirabilità del tessuto assicura che il calore in eccesso fuoriesca, bilanciando calore e ventilazione per prestazioni ottimali.Con la sua vestibilità regolare, questo strato base si adatta comodamente sotto maglie o giacche, fornendo calore aggiuntivo senza ingombro.Il suo design leggero consente libertà di movimento offrendo al contempo una copertura uniforme durante le lunghe uscite.Ideale per tutti i tipi di ciclisti, dai principianti ai più esperti, la maglia a manic
46,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)