Sportful Bodyfit Pro Long Sleeve Base Layer Nero 3XL Uomo

Maglia intima maniche lunghe Sportful Bodyfit Pro - Nero XXXL / Nero

Sportful Bodyfit Pro Long Sleeve Base Layer Nero 3XL Uomo

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia intima Sportful BodyFit Pro manica lunga nero - 3XL

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
40,95 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

SIROKO Maglia intima da ciclismo in lana donna SRX Premium Skin SIROKO Nero | Siroko L / XL
34,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ale Intimo Velo Active Sleeveless Base Layer Bianco M Donna
36,76 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,95 €
Ale Maglietta Intima Tecnica Senza Maniche Intimo Velo Active
48,36 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Gore Wear T-shirt Windstopper Base Layer manica corta donna Nero L
55,25 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sportful Bodyfit Pro Long Sleeve Base Layer Nero 3XL Uomo

Offerta più conveniente

SPORTFUL Bodyfit Pro Long Sleeve Base LayerSperimenta l´apice della termoregolazione e del comfort con la maglia intima SPORTFUL Bodyfit Pro a maniche lunghe. Progettato come strato base definitivo per atleti dedicati, questo capo è il fondamento del tuo sistema di abbigliamento a strati, concepito per mantenerti caldo, asciutto e concentrato quando le temperature scendono. È la scelta perfetta per allenamenti e gare ad alta intensità in condizioni da fresche a fredde, dove la gestione del tuo microclima è la chiave del successo.Il segreto delle sue eccezionali prestazioni risiede nella sua innovativa struttura in tessuto. La costruzione interna del tessuto a coste, caratterizzato da file di peso più leggero alternate a file tridimensionali, consente un maggiore isolamento termico. Questo design intelligente intrappola uno strato d´aria calda vicino al corpo, fornendo un calore essenziale senza l´ingombro dell´abbigliamento termico tradizionale. Allo stesso tempo, questi canali estragg
38,99 €
5 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)