Maglia intima Dynafit Tour Light manica lunga grigio nero - S

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
64,95 €
Spedizione da 5,99 €

Dynafit Tour Light Long Sleeve Base Layer Grigio S Uomo

1 giorno(i) lavorativi
73,99 €
Spedizione da 3,99 €

Top intimo a maniche lunghe da uomo Dynafit Tour Light Merino (Black Out) S

Consegna entro 1-5 giorni
74,96 €
Spedizione da 10,39 €

Dynafit Tour Light Merino - maglietta tecnica a manica lunga - uomo Black/Grey S

4-10 giorni lavorativi
90,10 €
Spedizione da 4,95 €

DYNAFIT - Tour Light Merino maglia a maniche lunghe uomo - Nero (Taglia: S)

4-5 giorni
100,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dynafit FT Dryarn Warm - maglia a maniche lunghe - donna S/M Dark Blue/Azure/Red woman
55,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Dynafit Maglia Elevation W Lana Merino DWR PFC-free Donna XS/S Nero/Rosa
84,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
DYNAFIT Maglia Intima da Donna Alpine 2 S/S Tee W
51,21 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Dynafit T-shirt Elevation W Lana merino DWR PFC-free Donna M/L Nero/Rosa
84,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
DYNAFIT - Maglia Transalper a maniche lunghe da uomo - Verde (Taglia: M)
75,00 €
Vai al negozio
dynafit.com (IT)
Maglia intima Dynafit Tour Light manica lunga grigio nero - S

Offerta più conveniente

La maglietta intima Dynafit Tour Light manica lunga è un capo base, realizzato con un misto di lana merino e fibra Dtyarn molto leggera e traspirante. Questo mix innovativo di fibre offre come risultato un materiale che si asciuga molto velocemente e serve per un'eccellente regolazione della temperatura e dell'umidità. Le caratteristiche naturali antibatteriche della lana merino prevengono la comparsa di odori sgradevoli nelle giornate di intensa attività. Grazie al mix di lana Merino e fibre sintetiche, lo strato base è più elastico rispetto a uno di lana merino pura e offre una vestibilità aderente e più resistente all'abrasione. La maglietta presenta pochissime cuciture e, per questo, risulta molto morbida e comoda sulla pelle.
64,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.