Ale S1 Spring Short Sleeve Base Layer Bianco S-M Uomo

Maglia intima Ale S1 Spring - Bianco S/M / Bianco

Ale S1 Spring Short Sleeve Base Layer Bianco S-M Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

ALE' Baselayer Manica Corta Uomo S-M Bianco

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,06 €
Spedizione gratuita
Ale S1 Spring Short Sleeve Base Layer Bianco S-M Uomo

Offerta più conveniente

Abbigliamento uomo - Intimo tecnico.ALE S1 Intimo tecnico manica corta primavera.Intimo tecnico senza cuciture a manica corta in polipropilene Dryarn per le mezze stagioni.Affronta le condizioni imprevedibili della primavera e dell´autunno con l´intimo tecnico a manica corta ALE S1 Spring, il tuo primo strato essenziale per il massimo comfort in bicicletta. Progettata specificamente per il ciclista uomo appassionato, questa maglietta ad alte prestazioni è la base su cui si costruiscono grandi uscite. Quando la temperatura fluttua, mantenere un clima corporeo stabile è fondamentale e la S1 Spring eccelle nel fornire il perfetto equilibrio tra calore e traspirabilità.Il cuore delle eccezionali prestazioni di questo intimo tecnico risiede nella sua avanzata tecnologia del tessuto. Funziona attivamente per allontanare l´umidità e il sudore dalla pelle, trasportandoli all´esterno del capo dove possono evaporare rapidamente. Questa gestione superiore dell´umidità ti assicura di rimanere asci
46,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Ale Maglietta Intima Tecnica Senza Maniche Intimo Velo Active
39,95 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,95 €
Ale Intimo Velo Active Sleeveless Base Layer Bianco M Donna
37,95 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Alé - Velo Active Jersey - Intimo sintetico XL/XXL grigio
35,49 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ALE' MAGLIA INTIMA TERMICA INVERNALE CUBES
69,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,50 €
Maglia intima Alé Grid manica lunga nero - M-L
98,30 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita