Alpinestars Stella Techstar Nomur, maglia donna XL female Nero/Bianco/Fucsia

Maglia Donna STELLA TECHSTAR NOMUR Rosa Nero ALPINESTARS - UE: XL

offerte usate a partire da

Alpinestars Stella Techstar Nomur, maglia donna XL female Nero/Bianco/Fucsia

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
67,38 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Magliette Stella Techstar Nomur Lady Nero / Bianco / Fuchsia 2026 Nero,Rosa XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
71,20 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stella Techstar Nomur Long Sleeve Jersey Nero,Rosa XL Donna

3 giorno(i) lavorativi
71,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Alpinestars Maglietta da Donna Stella Alps 6.0 SS Jersey
56,21 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maglia da motocross da donna Alpinestars Stella Fluid Apex Turchese-Nero L
35,92 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Maglia da motocross da donna Alpinestars Stella Fluid Apex Turchese-Nero M
35,92 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Techstar Nomur, maglia donna XL female Nero/Bianco/Fucsia

Offerta più conveniente

La linea Techstar offre un mix ottimale tra prestazioni e durata. Progettata per competizioni di livello avanzato su tutti i terreni e con una vestibilità e un taglio di derivazione agonistica, la costruzione multi-materiale della maglia offre i più alti livelli di ventilazione e di elasticità per un eccellente libertà di movimento. Caratteristiche Caratterizzata da una vestibilità femminile dedicata ed ergonomica, la maglia Stella Techstar Nomur è stata specificamente adattata alla figura femminile per un comfort di guida ottimale. Vestibilità atletica e design ergonomico: La leggera maglia Stella Techstar Nomur, con la sua vestibilità atletica da gara, presenta una costruzione multi-materiale aggiornata con un telaio principale in polifabbrica elasticizzata mappata con precisione, che incorpora inserti elasticizzati ergonomici per una mobilità superiore e un maggiore comfort di guida. Ventilazione ottimale: Trafori al laser posizionati strategicamente per un flusso d aria supplementa
67,38 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)