Alpinestars Racer Nomur, maglia bambini XS male Blu Scuro/Arancione/Blu

Maglia da motocross per bambini Alpinestars Racer Nomur Blu scuro-Arancione-Nero XS

offerte usate a partire da

Alpinestars Racer Nomur, maglia bambini XS male Blu Scuro/Arancione/Blu

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
22,43 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Racer Nomur Long Sleeve Jersey Blu 4 Years Bambini

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Racer Nomur Maglia motocross bambini, blu-arancione, taglia XS

5 - 7 giorni
24,95 €
Spedizione da 7,99 €

Maglia da motocross per bambini Alpinestars Racer Nomur Blu scuro-Arancione-Nero XS

5 Giorni lavorativi
27,60 €
Spedizione da 12,00 €

Prodotti simili

Oneal Hardwear Air Slam Maglia da motocross, nero-bianco-blu, taglia 2XL per maschi
42,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Maglia motocross Shot Aerolite HVA blu S
42,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Alpinestars Racer Nomur, maglia bambini XS male Blu Scuro/Arancione/Blu

Offerta più conveniente

Sviluppata e testata su alcuni dei terreni più difficili del mondo, l attrezzatura Racer è ideale per molte forme di guida off-road grazie alla costruzione ergonomica del modello precurvato e ai materiali tecnici traspiranti, leggeri e resistenti. Progettati per offrire livelli ottimali di comfort e durata necessari ai corridori e ai ciclisti di tutti i giorni, la maglia e i pantaloni Kids Racer Nomur sono disponibili in una gamma di combinazioni di colori distintivi e aggressivi creati per abbinarsi alla linea Kids Racer Gear e Youth & Kids Radar Gloves’ per un look e una sensazione di performance totale. Caratteristiche Durata e comfort avanzati: Caratterizzata da un telaio principale estremamente leggero e resistente, la maglia Kids Racer Nomur ha una costruzione avanzata in polifabbrica multi-materiale, leggera e traspirante con elasticità meccanica per un maggiore comfort del ciclista. Costruzione Cuciture overlock su tutta la superficie per una maggiore durata. Colletto con strut
22,43 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)