Maglia Cross Alpinestars Techstar Nomur Blu Navy/Arancio/Blu UCLAM Blu Navy,Arancio,Blu UCLA

Maglia da motocross Alpinestars Techstar Nomur blu scuro-arancione-blu M

offerte usate a partire da

Maglia Cross Alpinestars Techstar Nomur Blu Navy/Arancio/Blu UCLAM Blu Navy,Arancio,Blu UCLA

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
52,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Techstar Nomur Maglia da motocross, blu-arancione, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
67,38 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Techstar Nomur, maglia M male Blu Scuro/Azzurro/Arancione

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
67,38 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Magliette Techstar Nomur Dark Navy / Orange / Ucla Blue 2026 Blu M

1-3 giorni lavorativi
71,20 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Techstar Nomur Long Sleeve Jersey Blu M Uomo

3 giorno(i) lavorativi
71,49 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia da motocross Alpinestars Techstar Nomur blu scuro-arancione-blu M

7 Giorni lavorativi
82,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Oneal Hardwear Air Slam Maglia da motocross, nero-bianco-blu, taglia 2XL per maschi
42,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Maglia motocross Shot Aerolite HVA blu S
42,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Maglia Cross Alpinestars Techstar Nomur Blu Navy/Arancio/Blu UCLAM Blu Navy,Arancio,Blu UCLA

Offerta più conveniente

La linea Techstar offre la combinazione ottimale tra prestazioni e durabilità. Progettata per competizioni di livello avanzato su tutti i terreni e offrendo una vestibilità e un taglio derivati dalle corse, la costruzione multimateriale della maglia garantisce i massimi livelli di ventilazione e stretch per un'eccellente libertà di movimento.Caratteristiche:• Vestibilità atletica da gara e design ergonomico: la leggera maglia Techstar Nomur con la sua vestibilità atletica da gara presenta una costruzione multimateriale aggiornata con un telaio principale in poliestere stretch mappato precisamente sul corpo che incorpora inserti elasticizzati ergonomici per una mobilità premium e un comfort superiore del pilota.• Ventilazione ottimale: perforazioni laser posizionate strategicamente per un ulteriore flusso d'aria e una ventilazione ottimale.Costruzione:• La maglia Techstar Nomur è realizzata in un tessuto leggero, altamente durevole ed elastico, con un trattamento traspirante per un comf
52,99 €
3-7 giorni
24mx.it