Maglia Castelli Climber's 4.0 Rosso Corsa manica corta blu scuro argento - XXL

Maglia da ciclismo Castelli Climber's 4.0 belgian blue/silver gray da uomo (XXL)

Maglia Castelli Climber's 4.0 Rosso Corsa manica corta blu scuro argento - XXL

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
63,95 €
Spedizione da 5,99 €

Castelli Climber´s 4.0 Short Sleeve Jersey Blu 2XL Uomo

1 giorno(i) lavorativi
67,49 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia manica corta Climber's 4.0 blu scuro

2 - 4 giorni
99,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

SIROKO - Maglia da Ciclismo Gravel a Maniche Corte GM2 Tasmania - L - Nero
59,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ROCKBROS TVI Maglia Corsa Donna, Asciugatura Rapida Manica Lunga, Magliette Ciclismo Traspirante, Abbigliamento per Bici da Strada, Fitness, Arrampicata, Escursione, Bianco, Grigio
39,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
POC M's Motion Air 3/4 Jersey Maglia da Mountain Bike da Uomo
59,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maglia Castelli Climber's 4.0 Rosso Corsa manica corta blu scuro argento - XXL

Offerta più conveniente

La maglia Castelli Climber's 4.0 Rosso Corsa a manica corta è una maglia di livello professionale specificamente progettata per le gare e per le uscite con clima caldo ad alta quota. È estremamente leggera e presenta tessuti aperti per un maggiore flusso d'aria e una rapida asciugatura durante la pedalata. Utilizza lo stesso modello della maglia Aero Race per mantenere le caratteristiche aerodinamiche di alto livello. Per ottenere questa costruzione, la maglia è stata anche sottoposta ad analisi CFD, e permette di scegliere i tessuti più adatti per ogni zona del corpo. Il tessuto della schiena blocca il 90% dei raggi UV. Con l'aggiunta di uno strato di base, questa maglia si trasforma in un capo adatto alla primavera e all'autunno.
63,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it