Castelli Climber´s 4.0 Short Sleeve Jersey Blu XL Uomo Belgian Blue / Silver Gray

Maglia da ciclismo Castelli Climber's 4.0 belgian blue/silver gray da uomo (XL)

Castelli Climber´s 4.0 Short Sleeve Jersey Blu XL Uomo Belgian Blue / Silver Gray

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
65,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia manica corta Climber's 4.0 blu scuro

2 - 4 giorni
99,95 €
Spedizione da 4,95 €
Castelli Climber´s 4.0 Short Sleeve Jersey Blu XL Uomo Belgian Blue / Silver Gray

Offerta più conveniente

CASTELLI Climber´s 4.0 Maglia a Maniche CorteConquista le salite più ripide e le giornate estive più calde con la maglia a maniche corte CASTELLI Climber´s 4.0, la scelta definitiva per i ciclisti che non accettano compromessi su prestazioni o comfort quando la temperatura sale. Questa maglia da uomo è meticolosamente ingegnerizzata per coloro che richiedono efficienza aerodinamica anche in condizioni di caldo estremo, rendendola un capo essenziale per ogni ciclista serio.Sperimenta un effetto rinfrescante impareggiabile grazie alla sua costruzione avanzata e leggera. Questa maglia è progettata per essere quasi impercettibile, permettendoti di concentrarti sul tuo sforzo, non sulla tua attrezzatura. Il tessuto consente il massimo flusso d´aria, allontanando attivamente calore e umidità dal tuo corpo per una rapida evaporazione. Questa natura ad asciugatura rapida ti assicura di rimanere comodo e asciutto, sia che tu sia in un´avventura di ciclismo su strada lunga e soleggiata o in un v
65,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

SIROKO - Maglia da Ciclismo SRX Tirreno - L - Blu Navy
45,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Siroko Gm2 Tasmania Short Sleeve T-shirt Nero M Uomo
49,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Siroko Srx Pro Tirreno Short Sleeve Jersey Blu XS Uomo
45,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ROCKBROS TVI Maglia Corsa Donna, Asciugatura Rapida Manica Lunga, Magliette Ciclismo Traspirante, Abbigliamento per Bici da Strada, Fitness, Arrampicata, Escursione, Bianco, Grigio
39,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nakamura Tiara Maglia da Ciclismo Black/Multicolor 36
33,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita