Maglia Cross Alpinestars Techstar Nomur Grigio/Rosso/NeroXL Grigio,Rosso,Nero

offerte usate a partire da

Maglia Cross Alpinestars Techstar Nomur Grigio/Rosso/NeroXL Grigio,Rosso,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
66,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Techstar Nomur Maglia da motocross, grigio-rosso, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
67,38 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Techstar Nomur, maglia XL male Grigio Chiaro/Rosso/Nero/Giallo

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
67,38 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Magliette Techstar Nomur Light Grigio / Rosso / Nero 2026 Rosso,Bianco XL

1-3 giorni lavorativi
71,20 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Techstar Nomur Long Sleeve Jersey Rosso XL Uomo

3 giorno(i) lavorativi
71,49 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia da motocross Alpinestars Techstar Nomur grigio chiaro-rosso-nero-giallo XL

7 Giorni lavorativi
82,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maglia Cross Alpinestars Techstar Nomur Grigio/Rosso/NeroXXL Grigio,Rosso,Nero
58,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
Maglia Cross Alpinestars Fluid Apex Nero/GrigioXL Nero,Grigio
25,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Maglia Cross Alpinestars Techstar Nomur Grigio/Rosso/NeroM Grigio,Rosso,Nero
66,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
Maglia Cross Alpinestars Techdura Falcon MarroneL Falcon Marrone
53,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Maglia Cross Alpinestars Techstar Nomur Grigio/Rosso/NeroXL Grigio,Rosso,Nero

Offerta più conveniente

La linea Techstar offre la combinazione ottimale tra prestazioni e durabilità. Progettata per competizioni di livello avanzato su tutti i terreni e offrendo una vestibilità e un taglio derivati dalle corse, la costruzione multimateriale della maglia garantisce i massimi livelli di ventilazione e stretch per un'eccellente libertà di movimento.Caratteristiche:• Vestibilità atletica da gara e design ergonomico: la leggera maglia Techstar Nomur con la sua vestibilità atletica da gara presenta una costruzione multimateriale aggiornata con un telaio principale in poliestere stretch mappato precisamente sul corpo che incorpora inserti elasticizzati ergonomici per una mobilità premium e un comfort superiore del pilota.• Ventilazione ottimale: perforazioni laser posizionate strategicamente per un ulteriore flusso d'aria e una ventilazione ottimale.Costruzione:• La maglia Techstar Nomur è realizzata in un tessuto leggero, altamente durevole ed elastico, con un trattamento traspirante per un comf
66,99 €
3-7 giorni
24mx.it