Maglia Cross Alpinestars Racer Portl Viola/GialloM Viola,Giallo

offerte usate a partire da

Maglia Cross Alpinestars Racer Portl Viola/GialloM Viola,Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
39,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Racer Portl Maglia da motocross, porpora-giallo, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
44,96 €
Spedizione da 7,99 €

Maglia da motocross Alpinestars Racer Portl, rosso/grigio, L

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,95 €
Spedizione da 9,90 €

Maglia da motocross Alpinestars Racer Portl viola-giallo fluo M

7 Giorni lavorativi
54,30 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

Maglia Cross Alpinestars Techstar Nomur Grigio/Rosso/NeroXXL Grigio,Rosso,Nero
58,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
Maglia Cross Alpinestars Fluid Graphite Nero/ArgentoM Nero,Argento
30,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Maglia Cross Alpinestars Techstar Nomur Grigio/Rosso/NeroM Grigio,Rosso,Nero
66,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
Maglia Cross Alpinestars Techdura Falcon MarroneL Falcon Marrone
53,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Maglia Cross Alpinestars Racer Portl Viola/GialloM Viola,Giallo

Offerta più conveniente

Sviluppato e testato su alcuni dei terreni più difficili del globo, l'equipaggiamento Racer è ideale per molte forme di guida fuoristrada grazie alla costruzione ergonomica con motivo pre-curvato e ai suoi materiali tecnici che assorbono l'umidità, leggeri e durevoli.Progettato per offrire livelli ottimali di comfort e durabilità necessari ai piloti da corsa e ai motociclisti di tutti i giorni, la maglia Racer Portl e i pantaloni sono disponibili in una gamma di combinazioni di colori distintive e aggressive create per abbinarsi all'equipaggiamento Racer Portl e alla linea guanti cross di Alpinestars per un look e una sensazione di prestazioni totali.Caratteristiche:• Costruzione avanzata e durevole: dotata di una costruzione principale estremamente leggera e durevole, la maglia Racer Portl presenta una costruzione avanzata multimateriale in polifabric che è leggera, assorbe l'umidità ed è ventilata.• Vestibilità da corsa: caratterizzata da una vestibilità da corsa con un design ergono
39,99 €
3-7 giorni
24mx.it