Maglia Cross Alpinestars Fluid Grid Arancio/Blu UCLAXL Arancio,Blu UCLA

ALPINESTARS - MAGLIA MOTOCROSS FLUID GRID - BIANCO/ARANCIONE/BLU

Maglia Cross Alpinestars Fluid Grid Arancio/Blu UCLAXL Arancio,Blu UCLA

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
33,85 €
Spedizione da 4,95 €

ALPINESTARS - MAGLIA MOTOCROSS FLUID GRID - BIANCO/ARANCIONE/BLU

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,95 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars Fluid Grid Long Sleeve Jersey Arancione XL Uomo

3 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Fluid Grid Maglia da motocross, blu-arancione, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
39,95 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Fluid Grid, maglia XL male Bianco/Arancione/Blu

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
42,74 €
Spedizione da 10,40 €

Maglia da motocross Alpinestars Fluid Grid arancione-blu XL

5 Giorni lavorativi
44,00 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

Alpinestars Supertech Scenz Long Sleeve Jersey Rosso L Uomo
71,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Maglia da motocross per bambini Alpinestars Fluid Portl verde-bianco-nero L
26,93 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Maglia da motocross per bambini Alpinestars Fluid Grid Arancione-Blu-Bianco XL
29,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Fluid Portl Long Sleeve Jersey Rosso,Arancione 11-12 Years Bambini
29,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Maglia da motocross Alpinestars Supertech Scenz rosso-nero-giallo M
98,40 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Maglia Cross Alpinestars Fluid Grid Arancio/Blu UCLAXL Arancio,Blu UCLA

Offerta più conveniente

La linea Fluid offre abbigliamento per crossisti ricreativi con tecnologia motocross ottimale che sfrutta le caratteristiche costruttive chiave delle linee Supertech, Techstar e Racer per un aspetto e una sensazione di prestazioni totali ottimizzati per il comfort e la funzionalità nell'andare in moto. Sviluppato e testato su alcuni dei terreni più difficili del mondo, l'abbigliamento Fluid a vestibilità sportiva è ideale per molte forme di guida off-road e offre la vestibilità più rilassata di tutte le linee di abbigliamento MX26.Caratteristiche:• Vestibilità rilassata e atletica con nuovo taglio e modello ergonomico per una maggiore libertà di movimento e mobilità superiore.• La maglia Fluid Grid è disponibile in una gamma di combinazioni di colori distintive e aggressive ed è progettata per abbinarsi ai pantaloni Fluid Grid per un aspetto e una sensazione di prestazioni totali.Costruzione:• La costruzione in polifabric avanzato è leggera, assorbe l'umidità ed è traspirante, con elas
33,85 €
3-7 giorni
24mx.it