Poc Reform Light Short Sleeve Jersey Arancione M Uomo Zink Orange

Maglia ciclismo uomo POC Reform Enduro Light zink orange (M)

Poc Reform Light Short Sleeve Jersey Arancione M Uomo Zink Orange

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC Reform Enduro Light Tee Uomo - T-Shirt MTB Leggera in Poliestere Riciclato per giornate Calde

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,41 €
Spedizione gratuita

Maglia POC Reform Enduro Orange

2-6 giorni lavorativi
52,34 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Reform Light Short Sleeve Jersey Arancione M Uomo Zink Orange

Offerta più conveniente

Ideale per la guida in condizioni più calde, questa maglietta è realizzata utilizzando materiali riciclati per ridurre l`impatto sull`ambiente.-In evidenza del prodotto.-Materiali riciclati.-Tessuto leggero e ad asciugatura rapida, ideale per le giornate più calde.- Tagliato per adattarsi all`armatura.-Descrizione.- Realizzata in poliestere riciclato ad asciugatura rapida, la maglietta Reform Enduro Light lavora per mantenerti asciutto e fresco quando le temperature aumentano.-La leggera maglia in poliestere riciclato ha eccezionali capacità di traspirazione per garantire che l`umidità possa allontanarsi dal tuo corpo anche durante gli sforzi più intensi.-La t-shirt ha una vestibilità regolare ed è tagliata per lavorare con protezioni per schiena e gomiti.Il resistente poliestere può resistere a rimanere impigliato nelle chiusure in velcro dell`armatura, riducendo al minimo i potenziali danni.-Dettagli tecnici.-Maglietta enduro leggera.- Sviluppata per la guida con tempo caldo, questa
40,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

SANTINI Lieve - maglietta tecnica ciclismo - uomo M Light Brown man
25,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
FOX Ranger Ss Jersey Head - Uomo - Viola - Taglia L- modello 2025
66,54 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,77 €
SANTINI Lieve - maglietta tecnica ciclismo - uomo XL Light Brown man
25,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maglia Alé PRAGMA manica corta gialla - S
70,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GOREWEAR Spirit Signal Maglia Uomo
62,37 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita