Castelli Gabba Ros 2 Soudal Quick-step 2024 Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Blu XL Uomo

Maglia Castelli Soudal Quick-Step 2024 Gabba RoS 2 XL / Blu

Castelli Gabba Ros 2 Soudal Quick-step 2024 Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Blu XL Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
150,99 €
Spedizione da 3,99 €

Light Jacket manica corta SOUDAL QUICK-STEP 2024 blu scuro

2 - 4 giorni
249,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Castelli Maglia Ciclismo Competizione 3 Soudal Quick Step 2024 Uomo L
53,97 €
2 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Castelli Maglia Soudal-Quick-Step Aero Race 8S 2025 manica corta blu/bianco XL Uomo
87,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Maglia Soudal Quick-Step 2025 Climber's manica corta blu L Uomo
71,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Castelli Maglia Ciclismo Competizione 2 Soudal Quick-Step Dark Blue/White Uomo XXL
44,98 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Castelli Maglia Aero Race 8S Soudal Quick‑Step 2025 Manica Corta Blu XXL Uomo
96,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Gabba Ros 2 Soudal Quick-step 2024 Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Blu XL Uomo

Offerta più conveniente

Questa è la giacca/maglia originale che ha dato inizio a un´intera nuova categoria di prodotti: la Gabba. Nel 2010 Castelli ha presentato la Gabba ai professionisti e ha cambiato il modo in cui i professionisti gareggiano sotto la pioggia e al freddo. E il modo in cui si vestono per l´allenamento con il clima fresco. La Gabba è anche il capo perfetto per il clima fresco per tutti i ciclisti non professionisti perché mantiene il corpo caldo e asciutto senza essere troppo caldo. L´ultima Gabba è la quinta generazione e questa versione attuale è essenzialmente impermeabile pur mantenendo la traspirabilità e la protezione dal vento che hanno sempre reso la Gabba così buona. Utilizza due tessuti GORE-TEX INFINIUM™ WINDSTOPPER® esclusivi Castelli: più caldi e impermeabili al 100% sulla parte anteriore, sulle spalle e sulle maniche, insieme a un tessuto più leggero, più traspirante ed elastico sul retro che è sufficientemente protettivo contro l´acqua che colpisce la schiena. La parte 2 del n
150,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)