Maglia Castelli Puro 4 manica lunga grigio scuro - S

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
80,95 €
Spedizione gratuita

Castelli Puro 4 Long Sleeve Jersey Grigio S Uomo

7 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 4,99 €

Maglia a maniche lunghe castelli puro 4 uomo grigio

4 días giorni lavorativi
89,99 €

Castelli - Puro 4 Jersey - Maglietta da ciclismo S blu

4 - 6 giorni lavorativi
97,46 €
Spedizione gratuita

Maglia manica lunga Puro 4 grigio scuro

SUNNY12 (12€ di sconto sul tuo prossimo ordine con questo articolo. Valido fino al 08.06.2026 incluso.)
2 - 4 giorni
117,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Castelli - Puro 4 Jersey - Maglietta da ciclismo M verde
80,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Giacca castelli puro 3 nera
65,95 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Castelli - Puro 4 Jersey - Maglietta da ciclismo S verde
90,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Castelli - Puro 3 Jersey Full Zip - Maglietta da ciclismo XXL nero
77,80 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Maglia manica lunga castelli puro 3 fz electric lime green
65,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maglia Castelli Puro 4 manica lunga grigio scuro - S

Offerta più conveniente

La maglia Castelli Puro 4 a manica lunga è leggermente più leggera rispetto alle maglie Espresso o Entrata, quindi è ideale per i primi giorni d'autunno o gli ultimi di primavera, ma può essere abbinata a uno strato base più caldo quando fa più freddo. Il tessuto di produzione italiana è ciò che la rende speciale. L'effetto delle linee orizzontali all'esterno deriva da una sorta di pile a coste all'interno, che crea sacche d'aria per offrire maggiore calore. I filati in poliestere garantiscono la traspirabilità. Ha un tocco molto morbido e un'eccellente elasticità per una vestibilità aderente al corpo senza sensazione di costrizione. I dettagli finali sono perfetti: una zip YKK Vislon per una regolazione facile in movimento, tre tasche posteriori e riflettività a 360°.
80,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it