Maglia Castelli Climber's 4.0 Rosso Corsa manica corta blu notte rosa arancio donna - S

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
53,95 €
Spedizione da 5,99 €

Maglia a maniche corte castelli climber s 4 0 multicolour donna

4 días giorni lavorativi
64,99 €

Maglia donna Climber's 4.0 lillà

2 - 4 giorni
99,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Maglia a maniche corte da donna climber s black
61,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Maglia Castelli Climber's 3.0 SL2 Rosso Corsa manica corta verde scuro - S
49,98 €
3 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
CASTELLI CLIMBER'S A/C W JERSEY XS
69,97 €
Vai al negozio
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
CASTELLI 4523012-309 Climber's 3.0 SL2 Jersey Deep Green T-Shirt XXXL
53,95 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Castelli Maglia A Maniche Corte Climbers 2.0
54,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maglia Castelli Climber's 4.0 Rosso Corsa manica corta blu notte rosa arancio donna - S

Offerta più conveniente

La maglia Castelli Climber's 4.0 Rosso Corsa a manica corta da donna è una maglia di livello professionale specificamente progettata per le gare e per le uscite con clima caldo ad alta quota. È estremamente leggera e presenta tessuti aperti per un maggiore flusso d'aria e una rapida asciugatura durante la pedalata. Utilizza lo stesso modello della maglia Aero Race per mantenere le caratteristiche aerodinamiche di alto livello. Per ottenere questa costruzione, la maglia è stata anche sottoposta ad analisi CFD, e permette di scegliere i tessuti più adatti per ogni zona del corpo. Il tessuto della schiena blocca il 90% dei raggi UV. Con l'aggiunta di uno strato di base, questa maglia si trasforma in un capo adatto alla primavera e all'autunno.
53,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it