Castelli Climber´s 2.0 Short Sleeve Jersey Arancione M Donna Hibiscus / Light Orange

Maglia Castelli Climber's 2.0 Rosso Corsa manica corta rosso arancio donna - M

Castelli Climber´s 2.0 Short Sleeve Jersey Arancione M Donna Hibiscus / Light Orange

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia donna Climber's 2.0 rosso

2 - 4 giorni
69,95 €
Spedizione da 4,95 €

CASTELLI 4523037-081 Climber's 2.0 W Jersey Hibiscus/Soft Orange T-Shirt M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
95,70 €
Spedizione gratuita
Castelli Climber´s 2.0 Short Sleeve Jersey Arancione M Donna Hibiscus / Light Orange

Offerta più conveniente

Maglia manica corta full zip.Creata per la stagione calda, questa maglia consente un ampio flusso d`aria attraverso il tessuto anteriore, si asciuga rapidamente e blocca oltre il 90% dei raggi UV sulla schiena.Un`ottima scelta per le tue lunghe pedalate estive, o aggiungi uno strato base ed è una maglia per tre stagioni.Abbiamo realizzato questa maglia appositamente per la stagione calda, con un tessuto a rete sul davanti che consente a molta aria di fluire attraverso il tessuto per rinfrescarti, mentre sul retro abbiamo creato un tessuto che blocca oltre il 90% dei raggi UV mentre essendo anche arioso e leggero.Ma non pensarla come una maglia di nicchia che tiri fuori solo per le giornate calde.Aggiungi uno strato di base sotto di esso e lo userai da metà primavera all`inizio dell`autunno, e l`elasticità dei tessuti che lo rendono così perfetto significa che è estremamente confortevole.CARATTERISTICHE:Tessuto Flusso 3D su fronte e manica.Dorso StradaPro 3D per traspirabilità.Raffredda
64,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Maglia Castelli Climber's 3.0 SL2 Rosso Corsa manica corta verde scuro - S
49,98 €
3 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Castelli Maglia A Maniche Corte Climber´s 3.0 Sl 2
65,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Castelli Maglia A Maniche Corte Climbers 2.0
58,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €