Maglia Alé R-EV1 Race 2.0 manica corta nero intenso - M

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
71,95 €
Spedizione da 5,99 €

Ale race 2 0 short sleeve jersey black

4 días giorni lavorativi
94,99 €

Ale R-ev1 Race 2.0 Short Sleeve Jersey Nero M Uomo

2 giorno(i) lavorativi
97,49 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia Alé R-EV1 Race 2.0 Noir

2-6 giorni lavorativi
134,20 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Maglia Alé R-EV1 Quick manica lunga viola forte nero blu - XL
114,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Maglia Alé R-EV1 Quick manica lunga viola forte nero blu - XXL
130,23 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Alé Cycling Maglia a Maniche Lunghe R-EV1 Warm Race 3.0 da Uomo
111,97 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Maglia Alé R-EV1 Quick manica lunga viola forte nero blu - L
169,95 €
3 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Maglia Alé R-EV1 Quick manica lunga viola forte nero blu - M
114,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Maglia Alé R-EV1 Race 2.0 manica corta nero intenso - M

Offerta più conveniente

La maglia Alé R-EV1 Race 2.0 manica corta è progettato per i ciclisti che vogliono ottenere la massima velocità dalle loro sessioni di allenamento. È stato realizzato tenendo conto dei parametri del sistema Body Mapping, che analizza in quali zone della maglia ogni tipo di tessuto sarà più efficace. Il taglio innovativo e il rivoluzionario tessuto Jet Stripe sulle maniche, elasticizzato in due direzioni con una struttura a canali tridimensionale, è efficace nel migliorare l'aerodinamica riducendo al minimo la resistenza al vento. La parte anteriore è realizzata in leggero tessuto microforato, mentre la parte ascellare è realizzata in tessuto Mesh Dragon per massimizzare la traspirazione. Il colletto minimalista senza cuciture riduce gli sfregamenti e migliora il comfort facendo aderire la maglia al corpo. Tre tasche posteriori e dettagli riflettenti completano il look di questa maglia Alé.Gamma R-EV1 - Revolutional: La linea esclusiva di Alé.
71,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it