Magic: The Gathering - Ravnica: Cluedo Edition - Krimi-Kartenspiel für 3-4 Spieler (English Version)

Magic the Gathering RAVNICA CLUEDO EDITION Boardgame 2024 English New Sealed

Magic: The Gathering - Ravnica: Cluedo Edition - Krimi-Kartenspiel für 3-4 Spieler (English Version)

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
68,20 €
Spedizione da 8,00 €

Magic: The Gathering - Ravnica: Cluedo Edition - Krimi-Kartenspiel für 3-4 Spieler (English Version)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
69,12 €
Spedizione gratuita

Scatola di carte Magic The Gathering Ravnica Cluedo Edition Inglese

>72h
70,00 €
Spedizione gratuita

Magic: The Gathering - Ravnica: Cluedo Edition - Krimi-Kartenspiel für 3-4 Spieler (English Version)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,00 €
Spedizione gratuita

Carte Magic - Ravnica Cluedo Edition (Box Set- EN)

3-5 giorni lavorativi
70,99 €
Spedizione gratuita

Magic: The Gathering - Ravnica: Cluedo Edition - Ing

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
73,00 €
Spedizione da 6,99 €

Magic: The Gathering - Ravnica: Cluedo Edition - Krimi-Kartenspiel für 3-4 Spieler (English Version)

74,90 €
Spedizione gratuita

Magic: The Gathering - Ravnica: Cluedo Edition - Krimi-Kartenspiel für 3-4 Spieler (English Version)

Disponibilità immediata
77,80 €
Spedizione gratuita

Magic: The Gathering - Ravnica: Cluedo Edition - Krimi-Kartenspiel für 3-4 Spieler (English Version)

Disponibilità immediata
79,90 €
Spedizione da 6,70 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Magic: The Gathering - Ravnica: Cluedo Edition - Krimi-Kartenspiel für 3-4 Spieler (English Version)

Offerta più conveniente

UN GIALLO CLASSICO REINVENTATO. In questa versione unica di Magic: The Gathering, ispirata a Cluedo, ci sono due modi per vincere: risolvere il mistero prima degli altri investigatori o essere l’ultimo dei detective in gioco GIOCA A MAGIC E TROVA L’ASSASSINO. Il cadavere di Boddy, mago della gilda, è riverso sul pavimento del suo maniero ed è tuo compito determinare come è stato ucciso; raccogli prove quando infliggi danni da combattimento, quindi segui gli indizi per risolvere il caso MESCOLA E GIOCA. Prendi 2 buste, mescola le carte e dai inizio all’indagine; con 8 buste pronte all’uso (ciascuna con 1 nuova carta rara), Ravnica: Cluedo Edition è ideale per 3-4 giocatori ma funziona bene anche con 2 CARTE SENZA BORDO CON PERSONAGGI CLASSICI DI CLUEDO. Pesca da 21 carte indizio per individuare l’assassino, l’arma del delitto e la scena del crimine; ogni carta indizio è anche una carta di Magic giocabile, inclusi 6 personaggi classici di Cluedo catapultati a Ravnica come creature leggendarie PARTITE RIPETIBILI SENZA LIMITI. Gli elementi di Cluedo in questa confezione possono aggiungere un’aura di mistero a qualsiasi partita di Magic con 2-5 giocatori; gioca con i tuoi mazzi e rimescola le carte indizio per risolvere un nuovo caso CONTENUTO. 8 buste di Ravnica: Cluedo Edition, 21 carte indizio, 1 shockland foil, 4 schermi con info nascoste, 1 taccuino per gli indizi, 1 busta per il caso, 1 confezione per conservare le carte
68,20 €
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Magic: The Gathering - Aetherdrift Bundle - GER Carte
45,99 €
11 prezzi
Kidinn IT
Spedizione da 3,99 €
Magic The Gathering Deck Mazzo Challenger 2020, Colore Carica Cavalcade, C78720000
41,50 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Magic: The Gathering Starter Commander Deck Bundle - Includes All 5 Decks
248,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Magic: The Gathering | Marvel’s Spider-Man - Bundle (Versione Inglese)
44,99 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita