MAGIC MAGNESIUM MALATE 60CPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
16,72 €
Spedizione da 5,00 €

New Nordic Magic Magnesium Malate Compresse 84,9 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,89 €
Spedizione da 3,99 €

New Nordic Magic Magnesium Malate 60 Compresse - Integratore per la stanchezza e i muscoli

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
16,92 €
Spedizione da 4,89 €

Magic Magnesium Malate 60 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,94 €
Spedizione gratuita

New Nordic Magic Magnesium Malate - Integratore per la stanchezza e i muscoli, 60 compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
18,96 €
Spedizione da 5,00 €

MAGIC MAGNESIUM MALATE 60CPR

2-4 giorni
20,97 €
Spedizione da 4,90 €
MAGIC MAGNESIUM MALATE 60CPR

Offerta più conveniente

Magic Magnesium Malate Descrizione Integratore alimentare. Il magnesio contribuisce alla normale funzione dei muscoli e delle ossa. NORMALE FUNZIONE MUSCOLARE E MANTENIMENTO DI OSSA NORMALI: il magnesio malato contiene vitamina D. Il magnesio contribuisce alla normale funzione muscolare e al mantenimento di ossa normali. SISTEMA NERVOSO: magnesio, niacina, vitamina B12, vitamina B6, tiamina e biotina contribuiscono al normale funzionamento del sistema nervoso e alle normali funzioni psicologiche. METABOLISMO ENERGETICO: magnesio, biotina, niacina e vitamina B1 supportano il metabolismo energetico. Il magnesio e l’acido folico contribuiscono alla riduzione della stanchezza e dell’affaticamento. Il magnesio contribuisce all’equilibrio elettrolitico. La vitamina B6 contribuisce alla regolazione dell’attività ormonale. La corteccia di pino marittimo svolge una funzione antiossidante. Il pepe lungo coadiuva la funzione digestiva. Ingredienti Magnesio malato, estratto di frutto di pepe lungo
16,72 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

New Nordic Magic Magnesium Malate Compresse 2x84,9 g Compresse
31,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
New Nordic Magic Magnesium Malate Compresse 3x84,9 g Compresse
46,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
MAGIC MAGNESIUM MALATE 60CPR
18,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
New Nordic Magic Magnesium Malate Integratore (60cpr-84,9g)
22,50 €
Vai al negozio
qvc.it
Spedizione da 3,95 €
Spedizione gratuita