Magene C506 Ciclocomputer GPS Senza Fili, Navigazione Cartografica, Schermo a Colori Tangibile, WiFi&Bluetooth, Allenamento Ciclismo, Promemoria Intelligenti, Contachilometri Bici Impermeabile

Magene C506 Ciclocomputer GPS Touchscreen 2,4 pollici GARANZIA ITALIA(Anche in comode rate a tasso 0)

Magene C506 Ciclocomputer GPS Senza Fili, Navigazione Cartografica, Schermo a Colori Tangibile, WiFi&Bluetooth, Allenamento Ciclismo, Promemoria Intelligenti, Contachilometri Bici Impermeabile

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,00 €
Spedizione gratuita

Ciclocomputer GPS smart computer MAGENE C506 TOUCHSCREEN

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
138,24 €
Spedizione gratuita
Magene C506 Ciclocomputer GPS Senza Fili, Navigazione Cartografica, Schermo a Colori Tangibile, WiFi&Bluetooth, Allenamento Ciclismo, Promemoria Intelligenti, Contachilometri Bici Impermeabile

Offerta più conveniente

Design Raffinato: Design a tre pulsanti con schermo a colori tattile da 2,4 pollici, funzionamento fluido e interazione sensibile con il touch screen. Pesa solo 76 grammi, rendendolo più facile da usare con una man Trasmissione Fluida: C506 supporta i doppi protocolli Bluetooth e WiFi. Dopo la connessione al WiFi, i dati AGNSS offline e ciclistici registrati dal computer C506 possono essere sincronizzati e caricati automaticamente Navigazione Intelligente Avanzata: C506 può scaricare gratuitamente le mappe del mondo, che costituiscono la base per una facile navigazione delle mappe. Utilizza l'app OnelapFit per creare i tuoi percorsi o caricare file GPX di terze parti Assistente Intelligente: C506 può impostare un'interazione intelligente in base allo stato o ai dati di guida della bicicletta. Ad esempio, quando la velocità del veicolo supera i 10 km/h, è possibile accendere i fari della bicicletta. Può impostare promemoria personalizzati in base al tempo o alla distanza Formato di Layout Personalizzato: Lo schermo a colori rende la pagina dati più chiara e colorata, inclusi quadranti circolari, grafici a linee, grafici a barre e altro ancora. Supporta 105 elementi di dati in 14 categorie per soddisfare le tue esigenze di dati personalizzati Chipset Airoha ad Alta Precisione: Dopo oltre 300 giorni di rigorosa calibrazione, C506 ha ottenuto miglioramenti significativi nella precisione e nella velocità di posizionamento. Grazie alla collaborazione del chip Airoha e AGNSS, C506 è in grado di localizzare rapidamente in soli 5 secondi*. *L'AGNSS offline è valido per circa 14 giorni. *Il posizionamento di 5 secondi è un dato testato da Magene Labs Compagno di Ciclismo Indoor: Carica i file FIT dalla tua cronologia di guida sull'APP "OnelapFit", connettiti al tuo smart trainer e rivivi le tue avventure di guida all'aperto al chiuso. Dopo che C506 ha controllato lo Smart Bike Trainer, puoi regolare la potenza target, il livello di resistenza e il livello di inclinazione, permettendoti di concentrarti maggiormente sull'allenamento della forza Analisi Completa dell'app OnelapFit: L' app OnelapFit supporta le impostazioni, la sincronizzazione dei dati, l'allenamento in bicicletta e altre funzioni del ciclocomputer intelligente Magene GPS. Dispone di 37 elementi di dati e 14 grafici, che possono presentare e analizzare i dati ciclistici in modo completo e professionale 11 Lingue Supportate: Progettato per i ciclisti di tutto il mondo, il C506 supera le barriere linguistiche. Supporta 11 lingue globali, tra cui inglese, spagnolo, portoghese, tedesco, francese, italiano, polacco, cinese tradizionale, coreano, giapponese e russo Supporta 9 Tipi di Dispositivi: Utilizzando i protocolli wireless ANT+ e Bluetooth, C506 può connettersi a una varietà di dispositivi, inclusi sensori di velocità, sensori di cadenza, cardiofrequenzimetri, misuratori di potenza per bicicletta, rulli intelligenti, luci posteriori radar, SRAM eTap e Sistema di cambio elettronico Shimano Di2 e altro ancora
99,00 €
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Magene C506/C506SE - Custodia protettiva in silicone con protezione per lo schermo morbida, antiurto, delicata sulla pelle e impermeabile, per una maggiore durata, colore: nero
11,91 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,00 €
Magene C506 SE Ciclocomputer GPS 2,4 pollici GARANZIA ITALIA
69,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Magene C506SE GPS Ciclocomputer, Display 2,4" a colori, Navigazione in Pista, Im
96,36 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Magene C506/C506SE - Custodia protettiva in silicone con protezione per lo schermo morbida, antiurto, delicata sulla pelle e impermeabile, per una maggiore durata, colore: arancione
11,91 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,00 €
Magene C506 Ciclocomputer GPS Senza Fili, Navigazione Cartografica, Schermo a Co
136,11 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita