Ma-Fra, Nebula Foam 2.0, Nebulizzatore Schiumogeno Bi-Uso, Pompa a Carica Manuale ed Automatica ad Aria Compressa, Ideale per Svolgere un Corretto Prelavaggio e Lavaggio Auto e Moto senza Foam Gun

MAFRA NEBULA FOAM 2.0 NEBULIZZATORE SCHIUMOGENO POMPA MANUALE 2L "A0444"

Ma-Fra, Nebula Foam 2.0, Nebulizzatore Schiumogeno Bi-Uso, Pompa a Carica Manuale ed Automatica ad Aria Compressa, Ideale per Svolgere un Corretto Prelavaggio e Lavaggio Auto e Moto senza Foam Gun

Prezzo totale più basso
Unknown
50,98 €
101.96 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

NEBULA FOAM 2.0 Nebulizzatore schiumogeno bi-uso Pompa a carica automatica

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
50,98 €
EUR 50,98 / Unità
Spedizione gratuita

NEBULA FOAM 2.0 + FOAM GUN PREWASH, prelavaggio schiumogeno professionale Ma-Fra

66,49 €
EUR 66,49 / Unità
Spedizione gratuita

mafra spruzzino nebulizzatore schiumogeno foam gun per shampoo lavaggio auto

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,99 €
EUR 76,99 / Unità
Spedizione gratuita

NEBULA FOAM 2.0 + FOAM GUN PREWASH0 + Superdryer prelavaggio schiumogeno Ma-Fra

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,89 €
EUR 79,89 / Unità
Spedizione gratuita

NEBULA FOAM 2.0 + WASH SELF detergente schiumogeno concentrato - Ma-Fra

80,49 €
EUR 80,49 / Unità
Spedizione gratuita
Ma-Fra, Nebula Foam 2.0, Nebulizzatore Schiumogeno Bi-Uso, Pompa a Carica Manuale ed Automatica ad Aria Compressa, Ideale per Svolgere un Corretto Prelavaggio e Lavaggio Auto e Moto senza Foam Gun

Offerta più conveniente

CONTENUTO: a casa riceverai una confezione di Nebula Foam 2.0, Nebulizzatore Schiumogeno Bi-Uso Mafra, effettuare un prelavaggio foam alla tua auto o moto senza l'utilizzo di una idropulitrice professionale. NEBULIZZATORE SCHIUMOGENO CON DOPPIO UTILIZZO: Nebula Foam 2.0 è la soluzione ideale per un prelavaggio foam che offre la possibilità di creare una schiuma densa e aderente senza l'uso di una idropulitrice professionale o di una Foam Gun. Nebulizzatore schiumogeno bi-uso che consente di scegliere tra due modalità di carica, offrendo la versatilità della "carica manuale" e la comodità della "carica automatica ad aria compressa” grazie alla valvola schrader universale. SCHIUMA PERSONALIZZABILE PER UN PRELAVAGGIO IN SICUREZZA: Nebula Foam 2.0 è dotata di tre ugelli intercambiabili (verde, grigio e arancione), in grado di offrire la possibilità di produrre tre tipologie di schiuma (secca, intermedia e umida), adattandosi a diverse esigenze di pulizia. Con una capacità utile di 1,25L e un serbatoio da 2L, Nebula Foam 2.0 assicura un prelavaggio completo e sicuro. La valvola di sicurezza depressurizzabile e la base protettiva garantiscono stabilità e sicurezza d'uso. MODO D'USO: consigliamo di diluire prima il prodotto in un flacone graduato. Svitare la testa della Nebula Foam 2.0 e riempire il serbatoio fino ad un massimo di 1,25 L. In modalità “carica automatica ad aria compressa” svitare il tappo di sicurezza dalla valvola (il cappuccio nero), collegare il compressore e immettere aria fino al raggiungimento di massimo 3 Bar. In modalità “carica manuale” pressurizzare la Nebula Foam 2.0 tramite una serie di pompate fino allo scatto della valvola. Infine, assicurarsi che il blocco di sicurezza sul manico sia disattivato, procedere con la nebulizzazione e a lavoro terminato attivare nuovamente il blocco di sicurezza e depressurizza la Nebula Foam 2.0 QUALITÀ E PASSIONE MADE IN ITALY: da oltre 50 anni, Mafra si distingue nella produzione di soluzioni di alta qualità per la cura delle auto. Con un forte impegno verso l'innovazione e la sostenibilità, ogni prodotto è frutto di ricerche avanzate e di una passione sincera per l'eccellenza del Made in Italy.
50,98 €
Unknown
Amazon.it

Prodotti simili

Kit FOAM GUN PREWASH + NEUTRAL FOAM SHAMPOO + NEBULA 2.0 + SPRUZZINO - Ma-Fra
91,49 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Nebula Foam 2.0 | Nebulizzatore schiumogeno bi-uso mafra
79,40 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
MAFRA MANIAC LINE Wheel & Tyre Cleaner Detergente 2in1 Rimuove Polvere di Freni
15,75 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
MAFRA MANIAC 5L NEUTRAL FOAM SHAMPOO NEUTRO AUTO MOTO A MANO, FOAM GUN, NEBULA
36,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita