Scarpe nordiche Madshus Race Speed Skate 46

MADSHUS Race Speed Skate - Unisex - Nero / Bianco - Taglia 46- modello 2024

Scarpe nordiche Madshus Race Speed Skate 46

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
168,97 €
Spedizione da 1,20 €

Madshus Race Speed Skate - scarpe sci fondo skating Black/Red 46 EU

1-3 giorni lavorativi
224,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Madshus Race Speed Skate - scarpe sci fondo skating Black/Red 39 EU
224,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Madshus Race Speed Classic - scarpe sci fondo classico Black/Red 43 EU
182,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Madshus Race Speed Skate - scarpe sci fondo skating Black/Red 38 EU
224,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Madshus - Set sci di fondo - Race Speed Skate + Performance Skate 2026 per Uomo - Taglia 187 cm - rosso
349,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 14,99 €
Madshus Race Speed Classic - scarpe sci fondo classico Black/Red 45 EU
182,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe nordiche Madshus Race Speed Skate 46

Offerta più conveniente

Questo paio di scarpe da pattinaggio Race speed di Madshus è ideale per i pattinatori che cercano comfort e prestazioni a un prezzo interessante. Scarponi da sci di fondo leggeri e performanti per una stabilità e un comfort ottimali Lo scarpone Madshus Race Speed Skate Nordic è uno scarpone da corsa leggero per il pattinaggio di fondo, che offre stabilità e prestazioni di qualità da gara a un prezzo interessante. Il contrafforte del tallone a 180° e il nuovo collare alla caviglia con profilo da gara garantiscono rigidità e stabilità, mentre il puntale con membrana Softshell impermeabile e traspirante protegge i piedi. Con la suola performante Madshus, questa scarpa offre prestazioni elevate e comfort per tutto il giorno con un eccezionale rapporto qualità-prezzo. Vantaggi : Prestazioni garantite Comfort ottimale Stabilità e rigidità Specifiche tecniche : Perfetta per l'uso in sakting Contrafforte del tallone a 180 Nuovo gambetto da corsa: stabilità e rigidità L'allacciatura in softsh
168,97 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)