Yoga-Mad Cuneo da yoga EVA | Schiuma EVA leggera | Cuneo da yoga antiscivolo per polsi e mani | cuneo inclinato per professionisti e principianti in yoga e pilates

Mad - Cuneo da yoga in EVA, leggero, antiscivolo, per polsi e mani, inclinato, per yoga e pilates (blu)

Yoga-Mad Cuneo da yoga EVA | Schiuma EVA leggera | Cuneo da yoga antiscivolo per polsi e mani | cuneo inclinato per professionisti e principianti in yoga e pilates

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,50 €
Spedizione da 3,99 €

Yoga-Mad Cuneo da yoga EVA | Schiuma EVA leggera | Cuneo da yoga antiscivolo per polsi e mani | cuneo inclinato per professionisti e principianti in yoga e pilates

Disponibilità immediata
25,95 €
Spedizione da 4,26 €

Prodotti simili

Fitness Mad Cuneo da Yoga SetMisura Confezione 3 (MQ972)
30,39 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Yoga-Mad Cuneo da Yoga Misura Confezione 2 (MQ839)
15,57 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Generisch Ciabatte da bagno da donna con suola antiscivolo, larghezza H Slippers Bathroom, ciabatte piatte per piedi larghi, impermeabili, grigio., 42 EU
10,84 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
Mad Max Voodoo, Guanti Donna, Orange, L
42,49 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Yoga-Mad Cuneo da yoga EVA | Schiuma EVA leggera | Cuneo da yoga antiscivolo per polsi e mani | cuneo inclinato per professionisti e principianti in yoga e pilates

Offerta più conveniente

Cuneo Yoga in EVA leggero, riduce la pressione sulle articolazioni durante le pose ed è estremamente resistente. Ideale per resistere alle pose più impegnative, atossico ed ecologico. Multiuso: questo cuneo inclinato è adatto per pose di yoga e pilates, può essere utilizzato sotto le caviglie per squat, previene l'iper-estensione nelle lezioni di studio. Previene l'affaticamento del polso nelle pose forzando la corretta posizione del palmo. Il materiale antiscivolo crea una superficie ideale per mantenere le posture in yoga o pilates. Adatto sia per uomini che per donne, questo blocco da yoga compatto è utilizzato da tutti. EVA è un'ottima alternativa al mattone di legno in quanto non danneggia i pavimenti. Le dimensioni di questo cuneo da yoga in EVA sono 50 cm x 15 cm x 5 cm, disponibile sia in viola che in blu. THE MAD GROUP è ben noto fornitore di accessori per il fitness per studi, palestre e palestre domestiche in tutto il mondo. Un'azienda britannica con un nome di cui ti puoi fidare!
23,50 €
amazon-marketplace.it