Macrocea 40 Compresse - Integratore Difese Immunitarie

Macrocea 40 Compresse

offerte usate a partire da

Macrocea 40 Compresse - Integratore Difese Immunitarie

Prezzo più basso
1-2 days
25,34 €
Spedizione da 5,90 €

Macrocea 40 Compresse | Supporto Difese Immunitarie e Antivirali

1-3 giorni lavorativi
26,02 €
Spedizione da 5,80 €

Cieffe Derma Macrocea 40 Compresse - Integratore Immunostimolante

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
27,07 €
Spedizione da 4,89 €

Macrocea Integratore alimentare Multivitaminico per le difese immunitarie 40 compresse

2-3 giorni
27,40 €
Spedizione da 5,00 €

Macrocea 40 compresse

24/72 ore
28,19 €
Spedizione da 6,00 €

Macrocea 40 Compresse

Prezzo totale più basso
24/48 ore
28,65 €
Spedizione gratuita

Cieffe Derma Macrocea 40 Compresse Echinacea Difese Immunitarie Senza Glutine

2-3 giorni
29,09 €
Spedizione gratuita

Cieffe Derma Macrocea - Integratore Alimentare, 40 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
29,30 €
Spedizione da 5,00 €

Cieffe Derma MACROCEA 40 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
29,79 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

MACROCEA 40 COMPRESSE
Spedizione da 5,00 €
Cieffe Derma Macrocea Compresse 2x40 pz Compresse
56,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Macrocea Integratore alimentare Multivitaminico per le difese immunitarie 40 compresse
29,04 €
Vai al negozio
Spedizione gratuita
cieffe derma Macrocea 40 Compresse
27,83 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Cieffe Derma Macrocea - Integratore Alimentare, 40 Compresse
36,81 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Macrocea 40 Compresse - Integratore Difese Immunitarie

Offerta più conveniente

MACROCEA - Descrizione Integratore alimentare multivitaminico con estratti di echinacea. Trattamento coadiuvante e prevenzione delle infezioni cutanee recidivanti come mollusco contagioso, herpes labialis, candidosi genitali, verruche. La sua azione immunomodulante trova impiego anche tra le malattie virali più comuni (influenza e raffreddore), oltre che nelle bronchiti croniche e nelle tonsilliti. Ogni compressa contiene 200 mg di echinacea angustifolia (titolato 4% echinacoside) + 200 mg di echinacea purpurea (tit. 4% polifenoli), estratti che sostengono le naturali difese dell'organismo. Le vitamine C - A e lo zinco contribuiscono alla normale funzione del sistema immunitario. La vitamina E protegge le cellule dallo stress ossidativo. L'associazione di queste sostanze, supportano l'organismo sottoposto ad aggressioni da agenti esterni. - Modalità d'uso Per l’adulto la dose raccomandata è di 2 compresse al giorno (1 al mattino, 1 alla sera) deglutite con acqua. - Ingredienti Echinace
25,34 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.