Macna Unite 2.0 Woman Heated Gloves Nero S Donna

Prezzo più basso
11-13 giorni lavorativi
94,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Donna Macna Unite RTX 2.0 Riscaldati Elettronicamente Black

Spedizione entro 20 - 29 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,00 €
Spedizione da 10,00 €

Guanto Riscaldato Donna UNITE RTX 2.0 LADY Nero MACNA - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
95,96 €
Spedizione da 0,00 €

Guanti Moto Donna Macna Unite RTX 2.0 Riscaldati Elettronicamente Black Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
95,97 €
Spedizione da 10,00 €

Macna UNITE RTX 2.0 DONNA BLACK S

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
96,34 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Donna Macna Unite RTX 2.0 NeroS Nero

3-7 giorni
98,99 €
Spedizione gratuita

Macna Unite 2.0 RTX Guanto invernale da motocicletta invernale riscaldabile impermeabile, Taglia S

3 - 5 giorni
107,84 €
Spedizione da 7,99 €
Macna Unite 2.0 Woman Heated Gloves Nero S Donna

Offerta più conveniente

Un guanto impermeabile e riscaldato elettricamente, sviluppato pensando alla flessibilità per i pendolari in città e dintorni e per chi guida scooter (grandi) in condizioni di freddo. L´Unite 2.0 è impermeabile grazie alla sua membrana Raintex e la fodera termica lo rende comodo da indossare in combinazione con la vestibilità e l´assenza di protezioni. L´acqua piovana in eccesso che si accumula nell´area della rete tra la membrana e il guscio esterno viene drenata dal Water Exhaust™.La tecnologia Dual Power Technology™ consente di scegliere tra un´alimentazione a 7.4 o 12 Volt. L´alimentazione può essere fornita da una batteria nel polsino o nella giacca, oppure da un collegamento diretto alla batteria della motocicletta. Questi guanti sono dotati di un piccolo Easy Connect Plug.Sono presenti 4 livelli di riscaldamento, ognuno indicato nel proprio colore dall´indicatore del livello della batteria. L´indicatore sul dorso della mano indica anche la quantità di energia residua e consente
94,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti Donna Riscaldati In Tessuto Macna Unite 2.0 Kit Rtx Nero XXS
167,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Macna Kit guanti riscaldati Unite 2.0 RTX impermeabili Nero M
146,96 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Guanto Riscaldato UNITE RTX 2.0 Nero MACNA - UE: XS
95,00 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Guanto Riscaldato Donna UNITE RTX 2.0 LADY Nero MACNA - UE: XS
53,22 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita