Guanti Moto Macna Ultraxx 2.0 NeroXXL Nero

Macna Ultraxx 2.0 Guanti da motocicletta, nero, taglia 2XL per maschi

Guanti Moto Macna Ultraxx 2.0 NeroXXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
89,08 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Macna Ultraxx 2.0 NeroXXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
89,08 €
Spedizione gratuita

Macna Ultraxx 2.0 Guanti da motocicletta, nero, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
89,86 €
Spedizione da 7,99 €

Macna Ultraxx 2.0, guanti XXL male Nero/Grigio

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti In Pelle Macna Ultraxx 2.0 Nero XXL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
89,96 €
Spedizione da 5,99 €

Macna Ultraxx 2.0 Perforated Leather Gloves Nero 2XL Uomo

4 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Macna Ultraxx 2.0 Guanti da motocicletta, nero-rosso-blu, taglia L per maschi
89,86 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Ultraxx 2.0 Guanti da motocicletta, nero-rosso-blu, taglia XL per maschi
89,86 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Ultraxx 2.0 Guanti da motocicletta, nero-rosso-blu, taglia M per maschi
89,86 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Ultraxx 2.0 Guanti da motocicletta, nero-rosso-blu, taglia 2XL per maschi
89,86 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Ultraxx 2.0 Guanti da motocicletta, nero-rosso-blu, taglia 3XL per maschi
89,86 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Moto Macna Ultraxx 2.0 NeroXXL Nero

Offerta più conveniente

Ultra veloce direttamente dalla pista. Un guanto con polsino corto non può essere più MotoGP di così. Sviluppato con atleti professionisti per una vestibilità superba, protezione Armax™ senza cuciture e un ponte per le dita per completare il look. UNICO NEL SUO GENEREL'Ultraxx 2.0 è realizzato in pelle di capra (perforata) che garantisce ventilazione, sensibilità superiore e nessun periodo di rodaggio. Il palmo è rinforzato con nubuck sintetico per assicurare un elevato livello di resistenza all'abrasione, e la sua vestibilità superba può essere perfezionata tramite velcro al polsino.È dotato della nostra costruzione Ergothumb™, il che significa che il pollice e l'indice sono realizzati con uno stesso pannello di tessuto. Questo riduce i punti di pressione per aumentare il comfort e garantisce un aspetto senza pieghe. Per evitare che il mignolo si dislochi o peggio in caso di caduta, è collegato tramite il Finger Bridge. PROTEZIONELe nocche e le dita sono protette da una costruzione br
89,08 €
3-7 giorni
24mx.it