Macna Tempo 2.0 Summer Gloves Grigio XL

offerte usate a partire da

Macna Tempo 2.0 Summer Gloves Grigio XL

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
48,49 €
Spedizione da 3,99 €

Macna Tempo 2.0 Guanti da moto, nero-grigio, taglia XL per maschi

3 - 5 giorni
56,00 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Macna Tempo 2.0 Grigio/NeroXL Grigio,Nero

3-7 giorni
57,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto Macna Tempo 2.0 Grigio/NeroXL Grigio,Nero

3-7 giorni
57,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti In Pelle e Tessuto Macna Tempo 2.0 Grigio Nero XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
62,96 €
Spedizione da 5,99 €

Macna Tempo 2.0, guanti XL male Grigio Chiaro/Grigio/Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
62,96 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Macna Tempo 2.0 Summer Gloves Nero XL
48,49 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Macna Tempo 2.0 Guanti da moto, nero, taglia M per maschi
48,49 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Macna Tempo 2.0 Summer Gloves Nero 3XL
37,41 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Macna Tempo 2.0 Summer Gloves Nero 2XL
48,49 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Macna Tempo 2.0 Summer Gloves Nero L
48,49 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Macna Tempo 2.0 Summer Gloves Grigio XL

Offerta più conveniente

Un guanto in stile racing con polsino lungo, palmo rinforzato e carbonio sulle nocche, pensato per i motociclisti in condizioni di caldo.Il Tempo 2.0 presenta nabuk sintetico sul palmo, rinforzato con un ulteriore strato di pelle di capra. È dotato di una fodera in tricot e l´assenza di una membrana lo rende adatto alle condizioni di guida con il caldo.La protezione RISC™ TPR è presente sul palmo per l´assorbimento degli urti e la resistenza all´abrasione, mentre le nocche sono protette da un protettore preformato in carbonio e TPR.Gli stessi inserti in TPR simili alla gomma sono presenti sulla parte superiore delle dita, mentre un´imbottitura morbida in EVA è utilizzata sul pollice.Questo guanto presenta la nostra costruzione Ergothumb™, il che significa che il pollice e l´indice sono realizzati in un unico pannello di tessuto. Questo riduce le cuciture e i punti di pressione, conferendo al contempo un aspetto privo di pieghe.Per consentire il massimo controllo e libertà di movimento,
48,49 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)